Страница 1 из 2

Я новичок

Добавлено: 09 апр 2011, 03:51
Ларочка
Здравствуйте, Всем! Вышла на этот форум,думала найду ответы на свои вопросы. А тут все такие умные сидят, мои вопросики это оказывается детский сад :lol: .....я только начала работать экологом, вообще по специальности маркшейдер, мне казалось что эколог это так просто :) Господа опытные,старшие и грамотные специалисты, что вы заканчивали и как начинали работать? Всем спасибо, кто отзовется!

Re: Я новичок

Добавлено: 09 апр 2011, 13:36
Drozdovskaya
МГ Университет инженерной экологии (бывший МИХМ). Работать начала с третьего курса, пришла в проектную организацию и начала :).
При желании, можно легко обойтись без профильного образования.

Re: Я новичок

Добавлено: 18 июл 2011, 14:10
Наталья, маленький эколог
Сегодня хлоп - смотрю, а в форуме я ужо не новичок, а эколог!!! За что такое счастье???

Re: Я новичок

Добавлено: 18 июл 2011, 14:15
Raccoon
За количество сообщений

Хочу работать экологом!!!

Добавлено: 09 окт 2011, 22:28
Natasha-ekolog
Здравствуйте!
Хочется посоветоваться с опытными специалистами как возможно в Москве устроиться на работу экологом?!
Я после школы целенаправленно пошла учиться на специальность эколог-инженер! И что теперь? Отучилась и сижу дома.
И вроде бы отсылаю резюме, звоню, даже на собеседование ходила, но на этом все!
Я даже звонила спрашивала, можно я бесплатно как дополнительная рабочая сила поработаю, хоть у эколога опыта наберусь, но все равно брать не хотят!
Подскажите пожалуйста что делать?

Re: Хочу работать экологом!!!

Добавлено: 10 окт 2011, 08:51
Nemo13
Не знаю как в Москве, а у нас достаточное количество спецов (в т.ч и я) вышли из ЦЛАТИ. Зарплаты конечно меньше чем на производстве, но для получения опыта подойдет. Ну и так как зарплаты меньше, соответственно не такие жесткие требования к стажу. Ну или Росприроднадзор, там тоже зарплаты маленькие, но требования к стажу для простых специалистов как правило не предъявляются. Плюс от данной работы - разберетесь с законодательством и научитесь применять его на практике; увидите все, что нужно делать экологу на производстве. :mrgreen:

Re: Я новичок

Добавлено: 14 ноя 2011, 09:56
Андрей31
здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужна ли какая-либо лицензия экологу, дающая право на разработку экологической документации (проектов пноолр, пдв, пдс...)?

Re: Я новичок

Добавлено: 14 ноя 2011, 15:48
Drozdovskaya
Не нужна. ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 2011 г.

Re: Я новичок

Добавлено: 15 ноя 2011, 06:49
seergy
Андрей31 писал(а):здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужна ли какая-либо лицензия экологу, дающая право на разработку экологической документации (проектов пноолр, пдв, пдс...)?
Для раздела ООС в составе проектной документации и ИЭИ необходимы допуски СРО

Re: Я новичок

Добавлено: 15 ноя 2011, 10:16
Андрей31
Здравствуйте! я эколог без опыта работы, только что пришедший в приличную фирму, которая экологией до моего прихода вовсе не занималась! И теперь моя задача: развивать экологическое направление фирмы!подскажите, господа опытные экологи, на каких началах наладить контакты с другими экологическими организациями, имея лишь клиентскую базу и не имея опыта работы. Возможно ли взаимовыгодное сотрудничество?