Страница 1 из 1

Необходимо ли продлевать разрешиние на выброс?

Добавлено: 15 фев 2011, 19:19
xxx55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли представление в РПН каких-либо данных для подтверждения нормативов ПДВ? Разрешение у нас действующее, нормативы ПДВ утверждены, ВСВ нет. Как я понимаю, согласно приказу МПР № 288 от 31.10.2008, продлевать и подтверждать ничего не надо. Возможно, необходимо представление протоколов по результатам контроля нормативов ПДВ?

Re: Необходимо ли продлевать разрешиние на выброс?

Добавлено: 16 фев 2011, 08:34
Kotucheny
Разрешения на выброс не продлевают (административные регламенты РПН не предустматривают этого), даже корректировка ПДВ не предусмотрена (а зря, вот на предприятии 1000 источников, появился 1 новый, и в парочке существующих поменялись высота и объемный расход - и все, здравствуй новый проект ПДВ и бесконечные согласования). Наше предприятие предоставляет результаты инструментального контроля в роспотребнадзор и росприроднадзор, но на разрешение это никак не влияет

Re: Необходимо ли продлевать разрешение на выброс?

Добавлено: 17 фев 2011, 15:26
xxx55
Спасибо за ответ!
А мы, кстати, вносили изменения в проект ПДВ и инвентаризацию после того как появились новые источники... Потом получали новое разрешение, но проект по-новой не разрабатывался.