Страница 1 из 3

Трансформаторная подстанция_СЗЗ

Добавлено: 29 дек 2010, 17:34
Светлана_2010
Какой размер сЗЗ принимать для трансформаторной подстанции?
Подскажите!

Всех с наступающими праздниками!
Светлана

Re: Трансформаторная подстанция_СЗЗ

Добавлено: 30 дек 2010, 09:06
ZavodilA
СЗЗ для подстанции рассчитывается по приоритетным факторам воздействия: уровню шума и ЭМИ ПЧ 50 Гц. Шум считатете, а ЭМИ можно взять по объекту аналогу

Re: Трансформаторная подстанция_СЗЗ

Добавлено: 30 дек 2010, 10:20
Светлана_2010
Расчета по воздуху не будет? Источников выделеения ЗВ в атмосферу нет, Получается из расчетов будет только физическое воздействие?

Re: Трансформаторная подстанция_СЗЗ

Добавлено: 30 дек 2010, 10:38
ZavodilA
если подстанция необслуживаемая (самый распространенный вариант), то источников выделения в атмосферу не будет. если же обслуживаемая - то выбросы от автомобилей на автостоянки, и от мусоровоза (они будут опять же незначительны и не определяющими при установлении СЗЗ)

Трансформаторная подстанция - СЗЗ (ЭМИ)

Добавлено: 12 янв 2011, 10:41
Prosyannikova Elena
Добрый день уважаемые экологи!
Помогите пожалуйста! Мне необходимо расчитать СЗЗ для электроподстанции, раньше с этим никогда не сталкивалась.
Подскажите пожалуйста с чего начать расчет, нужна ли какая то программа для расчетов и построения СЗЗ по электромагнитному излучению, существуют ли какие нибудь методические указания по данному расчету и к какой нормативной литературе обратиться?
Заранее большое спасибо!!!

Re: расчет сзз

Добавлено: 12 янв 2011, 10:52
Prosyannikova Elena
Существует ли вообще какая то методика расчета СЗЗ по электромагнитному излучению либо построение СЗЗ осуществляется по результатам натуральных измерений???

Re: расчет сзз

Добавлено: 14 янв 2011, 07:35
Prosyannikova Elena
Уважаемые экологи помогите!!!!!
Эсть ли у кого пример пояснительной записки по раздела СЗЗ для ЭМИ от электроподстанции??? если есть помогите пожалуйста! Посмотреть хоть что там нужно описывать. Заранее спасибо!

Re: расчет сзз

Добавлено: 14 янв 2011, 09:38
Marilyn
Prosyannikova Elena, есть тема: "Санитарно-защитная зона для электрических подстанций", попробуйте обратиться туда.

Санитарно-защитная зона для БКТП

Добавлено: 19 июн 2012, 10:34
irinasergeevna
Здравствуйте!подскажите!если в проекте рассматривается установка блочно-модульной комплектной трансформаторной подстанции БКТП расчетной мощности 10/0,4 кВ в бетонной оболочке.на этот продукт есть экспертное заключение.и дают такое замечание?не определена оценка уровня электромагнитного излучения от проектируемой БКПТ и не определена необходимость организации для нее СЗЗ.ссылаются на пункт 7.1.10 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).кто-нибудь может подсказать.а вообще какая должна быть для БКТП СЗЗ?

Re: Санитарно-защитная зона для БКТП

Добавлено: 19 июн 2012, 10:43
Лёха
Расчётная.