Страница 1 из 1

Категория Инженера по ООС

Добавлено: 02 июн 2010, 12:31
Etery
В квалификационном справочнике есть должность ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ЭКОЛОГ)

Требования к квалификации:

Инженер по охране окружающей среды (эколог) I категории: высшее
профессиональное образование и стаж работы в должности инженера по
охране окружающей среды (эколога) II категории не менее 3 лет.

Инженер по охране окружающей среды (эколог) II категории: высшее
профессиональное образование и стаж работы в должности инженера по
охране окружающей среды (эколога) не менее 3 лет.

Инженер по охране окружающей среды (эколог): высшее
профессиональное образование без предъявления требований к стажу
работы.

В связи с этим возник вопрос в организации, какие документы нужны чтобы присвоить сотруднику категорию?

Сотрудник имеет высшее образование (инженер), но специализация не по ООС, был принят на работу в нашу организацию инженером по ООС (сразу после Университета, без опыта работы), в этом году стаж работы в должности инженера по ООС составит 3 года.

Сотрудник успешно выполняет свою работу и просит присвоить ему категорию. В нашей организации проведение аттестаций не предусмотрено.

В случае его перехода в другую организацию как ему необходимо подтверждать категорию?
И что делать, если в новой организации может не быть должности Инженера по ООС с категорией?

Re: Категория Инженера по ООС

Добавлено: 02 июн 2010, 14:09
ФКМ
На самом деле все зависит от предприятия, было бы желание и человека без образования хоть главным экологом сделать

Re: Категория Инженера по ООС

Добавлено: 02 июн 2010, 14:14
Etery
Желания одного мало, нужно это сделать правильно чтобы в будущем у контролирующих органов не возникало вопросов о том откуда категория взялась

Re: Категория Инженера по ООС

Добавлено: 02 июн 2010, 16:54
ЮВ
Мне кажется, что можно было продолжить уже существующую тему http://www.integral.ru/forum/viewtopic. ... 59878c7bc6

Re: Категория Инженера по ООС

Добавлено: 24 июн 2010, 05:46
kot3288
Да уж, как все это знакомо. Я 2,5 года работал экологом вообще без высшего образования, так что могу с уверенностью сказать - если есть мозг и руки - рвать и метать надо, а там кривая доведет куда надо [!icon_wink]