Рекультивация земли после свалки ТБО

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы земельных ресурсов.
Ответить

Автор темы
baikal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 05:53
Откуда: Улан-Удэ

Рекультивация полигона ТБО

Сообщение baikal »

Помогите пожалуйста, найти информацию по рекультивации полигонов ТБО. Не знаю с чего начать, может кто-нибудь поможет разобратся в этом вопросе[!unknowing].

dido
Эколог
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 18:24

Re: Рекультивация полигона ТБО

Сообщение dido »

Информация по рекультивации полигонов ТБО есть в "Инструкции по проектированию и рекультивации полигонов ддя твердых бытовых отходов" М, 1996

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рекультивация полигона ТБО

Сообщение Liapa »

У меня есть
"Методические рекомендации по проведению инженерно-экологических изысканий для целей рекультивации существующих свалок и проектирования вновь организуемых полигонов захоронения твердых бытовых отходов на территории Московской области, М., 1998 г."
если нужно, пишите на asdliapa@mail.ru - поделюсь.

ТТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:35

Re: Рекультивация полигона ТБО

Сообщение ТТ »

Подскажите, пожалуйсто, если свалка несанкционированная и независимое предприятие берется за рекультивацию этого полигона, кто должен финансировать рекультивацию?
Написано: 14.11.2006 12:39

Элимра
Эколог
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:45
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рекультивация полигона ТБО

Сообщение Элимра »

Уважаемые коллеги!
Пожалуйста, подскажите, есть ли еще какие- либо документы или литература по рекультивации полигонов ТБО, свалок, кроме "Инструкции по проектированию и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов" М, 1996
Очень срочно надо! [!help]


MIARA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 16:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рекультивация полигона ТБО

Сообщение MIARA »

Товарищи коллеги!!!!
Если кто-то сталкивался с рекультивацией полигонов ТБО, помогите образцом плана рекультивации.
Буду очень благодарна=)

Вера
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Рекультивация земли после свалки ТБО

Сообщение Вера »

здравствуйте! есть проект по рекльтивации земель после городской свалки! подскажите пожалуйста какие документы запросить у заказчика и на что обратить наибольшее внимание именно в при рекльтивации?? я так думаю необходимо провести анализ почвы и отходов(на наличие радиактивных веществ)??!! эти исследования должна проводить лаборатория того города где и находится свалка или можно исследуемый материал перевезти и заказать анализы здесь и кто вообще этот вопрос курирует обычно??

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рекультивация земель для рыбного хозяйства
    3 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение skvorec

Вернуться в «Охрана земельных ресурсов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности