Страница 1 из 2

Код пыли металлической!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:08
Вера
в старом томе нашла код пыли металлической: 2946. Это правильно?? Но когда ввожу в экологе, пишет, что нет такого вещества. Мне что вернуться в начала и в справочных данных ввести это вещество и его ПДК.
и еще!! если при вводе кода пыли абразивной:2930, появляется корунд белый(я знаю что пыль абразивная состоит из корунда и монокорунда!!!), так и оставлять или тоже исправлять?????
и вообще у меня много веществ не определяется, их всех самой записывать???????????

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:13
smold
Код Наименование вещества
0123 ДиЖелезо триоксид2 (Железа оксид) (в пересчете на железо)

класс опасности 3
ПДК мр 0,04

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:15
zakamsk
Металлы бывают всякие, так что и пыль от них разная. Пыль железа, например,нормируется как оксид железа код 0123. Пыль абразивная и корунд белый - одно и тоже. Справочник в программе пополняйте как вам надо.

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:18
Вера
спасибо, спасибо!!! Zakamsk,мне уже стыдно за себя, и за кучу вопросов.))) так что мне узнать какого рода эта пыль???????????

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:24
zakamsk
Видимо, да, исходя и того какой металл обрабатывается. Кстати 2946 - это пыль полиметаллическая свинцово-цинкового производства (с содержанием свинца до 1%) - см. Справочник "Перечень и коды веществ"

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 27 окт 2010, 13:24
Ligrenok
Привет экологам от вентиляционщиков [!beer]
где смотрите пдк пыли?
в каком нормативе

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 27 окт 2010, 13:30
smold
Ligrenok писал(а):Привет экологам от вентиляционщиков [!beer]
где смотрите пдк пыли?
в каком нормативе
Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух. Издание седьмое, переработанное и дополненное

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 27 окт 2010, 13:40
sfera
smold писал(а):Привет экологам от вентиляционщиков где смотрите пдк пыли?в каком нормативеПеречень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух. Издание седьмое, переработанное и дополненное
В 2010 вышло издание восьмое этого Перечня.

Re: Код пыли металлической!!

Добавлено: 27 окт 2010, 15:12
bvn
sfera писал(а):В 2010 вышло издание восьмое этого Перечня.
А у Вас есть оное? Не поделитесь? ;)

Re: Код пыли металлической!

Добавлено: 07 ноя 2013, 09:26
Янат
Подскажите, пожалуйста. У меня производится шлифовка и обрезка алюмин. радиаторов. При шлифовке выделяются пыль абразивная и пыль металлическая. В примечании написано что состав пыли аналогичен составу обрабатываемых материалов. Если у меня алюмин. радиаторы то будет пыль алюминия??? Но в справочнике нет вещества с таким кодом.
Я так понимаю что надо вместо пыли металлической брать- оксид алюминия, код вещества 0101. Агрегатное состояние - твердое?