Страница 1 из 1

Автозимник

Добавлено: 17 мар 2009, 01:47
К_Татьяна
Здравствуйте!
Прошу откликнуться у кого есть какие-нибудь разработки или проекты по устройству автозимника в части охрана и рациональное использование земельных ресурсов или готовый проект ООС на период строительства и эксплуатации. Может есть примерный состав проекта или где об этом можно прочитать. Мой почтовый ящик есть в инфо. Спасибо.

Re: Автозимник

Добавлено: 17 мар 2009, 01:47
К_Татьяна
Вопрос следующий: каков порядок отвода земель в постоянное и временное пользование при строительстве автозимкика?
На период строительства это площади под временные здания и сооружения, подсобные плоадки. А на период эксплуатации, площадь определяется "длина на ширину" автозимника?

Re: Автозимник

Добавлено: 17 мар 2009, 01:47
К_Татьяна
Подскажите,где прописано, что сначала делается проект, в котором обосновываются все необходимые земли под строительство, а потом на основании проектных данных с определёнными площадями, оформляется отвод.

Re: Автозимник

Добавлено: 17 мар 2009, 01:47
ЮВ
Таня, по первому вопросу "да", но у любых автодорог как правило бывают еще и откосы, это к определению площади.

по второму вопросу - у меня на руках проект - сначала согласование на отвод земель, потом проект ООС. как правильно не знаю, но полагаю в каждом случае индивидуально. но сначала делаются изыскания, на их основании определяется приблизительный отвод.

Re: Автозимник

Добавлено: 17 мар 2009, 01:47
К_Татьяна
ЮВ, никакого согласования нет. Изыскания делались, определялись сложные участки автозимника и всё. В техзадании было прописано, что длина и ширина автозимника опредляется проектом. Заказчику были направлены материалы только по выбору трассы зимника, где была указана ориентировочная длина и ширина полотна зимника в соответствии с техзаданием, но не ширина отводимых земель, т.к. на разных участках трассы требуется разная ширина для создания зимника и эта территория будет постоянно задействована и определилась входе проектирования. В итоге мы получили свою площадь, а они походу дела начали оформлять первоначальные цифры. Но ведь на то и делается проект, что бы площади уточнить.
Я так понимаю, что заказчику надо дооформить площади и всё. ТОлько вот делается ли так?