Страница 1 из 1
Плата за используемую акваторию
Добавлено: 17 мар 2009, 01:33
К_Татьяна
Проектируем подводный переход. Как посчитать и надо ли вообще считать плату за пользование акваторией в соответствии с новым ВК?
Если надо считать, то как подойти к определению площади используемой акватории?
Re: Плата за используемую акваторию
Добавлено: 17 мар 2009, 01:33
ЮВ
какой подводный переход? просто труба на дне или гнб?
Re: Плата за используемую акваторию
Добавлено: 17 мар 2009, 01:33
К_Татьяна
Труба прокладывается под предельный профиль размыва. Определить плату мне надо для раздела ООС, я считаю плату за выбросы от строительства в атмосферу, забор воды, ущерб животным, вот и раньше мы считали плату за пользование акватирией. Но может быть здесь этого и не надо, т.к. обычно за акваторию платят при стоянке судов, добыче и прочее, в основном при экплуатации. Вот я и не знаю, надо ли считать и КАК, плату за пользование акваторией. Как подойти к определени площади, длину знаю, т.к. она равна ширине реки.
Re: Плата за используемую акваторию
Добавлено: 17 мар 2009, 01:33
ЮВ
Уважаемая К_Татьянасколько делаю ГНБ и просто переходы через реки первый раз читаю о плате за акваторию. Вы не пользуетесь акваторией, Вы пользуетесь берегами и дном на крайний случай. Все что могу Вам предложить - это расчет ущерба береговому растительному комплексу.
Re: Плата за используемую акваторию
Добавлено: 17 мар 2009, 01:33
К_Татьяна
1)Товарищи проектировщики, вновь поднимаю вопрос о плате за забор воды из водного объекта и за использование акватории, когда при разработке ООС на этапе строительстве вы затрагиваете водные объекты. Что вы прописываете в проекте?
2)Если проектом предусматривается забор воды из ВО для наморадивания льда, а весной это просто всё растает, надо ли в этом случае прописывать в проекте, что необходимо заключить договор водопользования и расчитать плату за забор воды из ВО.
3)В проекте предполагается устройство ледовых преправ, будет ли здесь использование акватории водного объекта (реки, ручья) и соответственно необходимость заключения договора водопользования и платы за используемую акваторию.