Страница 1 из 1

Расчет ПДВ от стационарных дизельных установок

Добавлено: 16 мар 2009, 23:39
Oleg8212
Добрый день!
Подскажите, что делать если дизельная установка является резервной, на случай аварийного отключения электроэнергии, и работает раз в месяц всего два часа, для проверки работоспособности. Однако максимально разовый выброс от нее довольно большой.

Re: расчет ПДВ от стационарных дизельных установок

Добавлено: 16 мар 2009, 23:39
sandra-001
Данную ДЭС, можно принять как за аварийную. Выбросы необходимо расписать в разделе проекта ПДВ "Характеристика залповых и аварийных выбросов".
Выбросы от таких ДЭС не нормируются и в перечне загрязняющих веществ не учитываются. На расчет рассеивания выбросы от аварийной ДЭС не отправляются.
В проекте ПДВ можно сослаться на раздел 2.6. п. 4. "Методического пособия по расчету, нормированию ...."200г., стр.142 там как раз написано что такая ДЭС является аварийной а не резервной. Но упомянуть про аварийные выбросы в проекте необходимо так как могут возникнуть вопросы.[:-;)]

Re: Расчет ПДВ от стационарных дизельных установок

Добавлено: 21 июн 2013, 08:56
Рина
Здравствуйте! может не сюда пишу. При строительстве используется кран РДК-25, работающий на дизельном топливе. Его считать по методике для дизельных установок или как обычную дорожную технику?

Re: Расчет ПДВ от стационарных дизельных установок

Добавлено: 21 июн 2013, 09:06
Dimitrey
Рина, считайте кран как дорожную технику, ДЭС - это другое.