Подтверждение состава отхода

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Подтверждение состава отхода

Сообщение svetlaya84 »

Привет Всем!! У меня такой вопрос. Обязательно ли подтверждать состав и класс опасности отхода лабораторным методом при составлении паспортов на отходы? На все ли виды отходов это нужно делать?Заранее всем спасибо.

Альма
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:47

Re: Подтверждение состава отхода

Сообщение Альма »

На основании приказа МПР №511 - класс опасности определяется расчетным методом. Если при расчете получаете 5 класс - то тогда необходимо подтвердить биотестированием. Если не проводите биотестирование, то автоматически принимают 4 класс.
Компонентный состав определяют по КХА или по использованному сырью и техпроцессу (технолог подписывает).

Yasnaya
Эколог
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:25
Откуда: Й
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подтверждение состава отхода

Сообщение Yasnaya »

у НАС. например, РТН требует и подтверждение состава отхода только КХА, которое проводит ЦЛАТИ, а еще литер. источник на все отходы. ТА ки составляем паспорта, исх. сведения и свид-ва на все отходы (даже на 5 заполняем исх. и свид-ва)

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности