Рассмотрение аварийных ситуаций в разделе ООС
Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN
Рассмотрение аварийных ситуаций в разделе ООС
Коллеги, подскажите, пожалуйста, должны ли рассматриваться аварийные ситуации в разделе ООС,ОВОС. Если да, то на основании каких нормативных документов. Буду признательна, всем, кто поделится личным опытом по данной теме.
Re: Рассмотрение аварийных ситуаций в разделе ООС
На основании пособия к СНиП 11-01-95 - аварийные выбросы, сбросы, аварийные ситуации при обращении с опасными отходами, в частности с люминисцентными лампами, обязательно нужно описание данных ситуаций, риск возникновения, методы предотвращения.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
- Награды: 2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 72 раза
- Поблагодарили: 140 раз
Re: Рассмотрение аварийных ситуаций в разделе ООС
рассматриваться должны, необязательно это связано с опасными отходами, например для газовой промышленности раздел аварйных ситуаций обязателен для газопроводов высокого давления, т.е. где-то от 600 диаметра трубы, как с возгоранием, так и без и считается на программке "Факел". [:-))]