Страница 1 из 2

Всё о Росприроднадзоре

Добавлено: 28 ноя 2011, 14:36
zagadkaya
Предлагаю вести такую тему, как "Всё о Росприроднадзоре" . Просто Росприроднадзор - орган теперь большой и усиленно действующий, то не хотелось бы его нововведения, постановления и неожиданные изменения пропустить!!! Давайте скидывать все в одну тему! У меня возникло ряд вопросов, может кто знает или опытом может поделиться:
1. где можно найти список плановых проверок предприятий Росприроднадзором?
2. кто уже имеет опыт прохождения подобных проверок - поделитесь что и как было? (инструкция по госконтролю у меня есть - кстати могу поделиться!, но там так много всего, а хотелось бы важное и по делу - что смотрели, какие документы спросили, какие были штрафы и т. д.?)

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 28 ноя 2011, 14:39
bvn
zagadkaya писал(а):1. где можно найти список плановых проверок предприятий Росприроднадзором?
На сайтах Прокуратуры и РПрН

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 28 ноя 2011, 14:45
zagadkaya
я там списки не нашла, может конечно искать не умею, но увы((((((((((((((

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 28 ноя 2011, 22:33
bvn
На сайте Прокуратуры точно есть сводный план проверок
Сводный план проверок на сайте Ген. прокуратуры РФ. Необходимо ввести реквизиты предприятия, по которому хотите узнать информацию о проверке.
Прокуратуры субъектов Федерации. Находите Прокуратуру интересующего Вас субъекта, переходите на их сайт и ищите план проверок. Вот в качестве примера Сводный план проверок на сайте Прокуратуры Костромской области, план проверок на сайте Прокуратуры Московской области. Вроде ничего сложно [wink22]

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 28 ноя 2011, 23:35
Raccoon
На семинаре прокурор природоохранной прокуратуры говорила, что план проверок прокуратуры - это информация ДСП и в открытый доступ она попадать не может, а все, что выкладывают под названием "план проверок прокуратуры" - это фикция...

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 29 ноя 2011, 10:06
novichek
А когда мы ездили с РПН на контроль, то они говорили что есть такие списки, они составляются в начале года+общедоступны. Единственное что на контроль они могут поехать не запланировано,но это по жалобам например.

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 29 ноя 2011, 11:27
zankl
http://rpn.gov.ru/node/51 планы росприроднадзора
На сайтах территориальных управлений тоже должны быть выложены.
Про планы - не нужно путать планы проверок разных контрольных организаций и планы проверок прокуратуры.
Контрольные организации живут про 294-ФЗ и обязаны публиковать свои планы.
Прокуратура живет по закону "О прокуратуре" и никому ничего не должна.
План проверок контролирующих организаций составляется до 1 сентября, направляется в прокуратуру. Те до 1 октября прогоняют его через машинку, ищут "конфликты" - т.е. когда одну и ту же организацию собираются проверять несколько надзорных органов. Чтобы соблюсти общий срок проверок (не более 20 дней) рекомендовано всем надзорным органам собраться в кучку и проверить организацию одновременно. Далее план возвращают на доработку. До 1 ноября все заинтересованные надзорные органы его утрясают и согласовывают сроки. Затем отправляют в прокуратуру. Те медитируют до 31 декабря. 31 декабря на сайте генеральной прокуратуры возникает сводный план проверок - это истина в последней инстанции. Если проверки атм нет - то она не состоится. Затем планы проверок, окончательно утвержденные, публикуют на своих сайтах все остальные.
План проверок прокуратуры обычно не обнародуется.

Re: Росприроднадзор и его предъявы!!!

Добавлено: 30 ноя 2011, 12:02
Саша
Обнародуется и это не фикция.

Re: Всё о Росприроднадзоре

Добавлено: 20 дек 2013, 10:55
valga
Появились списки проверок на 2014 год: http://rpn.gov.ru/node/51

Re: Всё о Росприроднадзоре

Добавлено: 20 дек 2013, 22:26
Nemo13
Не знаю как везде, но план размещенный на сайте службы и нашего местного управления сильно разнятся по датам проведения проверок. :mrgreen: