Страница 1 из 1
Расчет объемов временного накопления отходов
Добавлено: 17 мар 2009, 01:11
Bimmer
Уважаемые коллеги!
Подскажите, как можно расчитать объем временного накопления ТБО продовольственного и промтоварного магазинов. Полощадь помещения для этих целей - 10м2. Что для этого нужно?
Благодарю за помощь.
Re: Расчет временного накопления отходов
Добавлено: 17 мар 2009, 01:11
darena
Плотность бытового мусора 0,22 т/м3. А что именно нужно рассчитать? Вместимость ТБО в контейнере или они у вас хранятся навалом?
Re: Расчет временного накопления отходов
Добавлено: 17 мар 2009, 01:11
Bimmer
Все ТБО (кроме ртутных ламп) хранятся навалом в специально выделенном для этого помещении
Re: Расчет временного накопления отходов
Добавлено: 17 мар 2009, 01:11
лиман
ВЯЧЕСЛАВ ПРЕДЛАГАЮ ПОМЕСТИТЬ ВЕСЬ МУСОР В МЕШКИ БУМАЖНЫЕ ИЛИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ, ИНАЧЕ ВОПРОСЫ ВОЗНИКНУТ КАК ТАК НАВАЛОМ. КВАДРАТУРА ПОМЕЩЕНИЯ ЕСТЬ, КУБАТУРА МУСОРА ИЗВЕСТНА ИЛИ НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ, МОЖЕТ ЕЕ И НАДО ПОСЧИТАТЬ (ТОГДА ПЛОЩАДЬ УМНОЖИТЬ НА НОРМАТИВ- 0,46 М3 ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО, 0,15 М3 ДЛЯ ПРОМТОВАРНОГО), ЗНАЧИТ ИМЕЕМ КУБАТУРУ МУСОРА,
НАДО ЧТОБЫ ПОМЕЩЕНИЕ ВМЕЩАЛО ОБЪЕМ МУСОРА. ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА, ПОСЧИТАЙТЕ КУБАТУРУ ПОМЕЩЕНИЯ - ВЫСОТУ ОПРЕДЕЛИТЕ, ПЛОЩАДЬ ЕСТЬ - ДУМАЮ НЕ ВОПРОС.
Re: Расчет накопления ТБО
Добавлено: 17 мар 2009, 01:11
Анастасия Е.С.
Объем временного накопления считается оч просто исходя из вместимости места харнения.
отходы от магазина должны хранится в КОНТЕЙНЕРЕ, соответственно лимт это объем контейнера, хотя есть правило что контейнер должен быть наполнен не до краев а на 80%.