Страница 1 из 1
[Выбор программ], Строительная техника
Добавлено: 26 авг 2010, 11:21
Татьяна_О
Можно ли в программе Дизель 2.0 считать выбросы от сваебойного агрегата, строительной техники, работающей на дизельном топливе (бульдозер, экскаватор, каток, кран и т.д.)?
Re: Расчет выбросов от строительной техники
Добавлено: 06 сен 2010, 11:39
К_Татьяна
Это будет не совсем верно, т.к. для расчёта выбросов от строительных машин существуют свои методики, о них уже не раз говорилось на сайте, плюс также разработаны программы реализующие методики.
1. Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом). М., 1998 г.
2. Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М., 1998 г.
3. Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М., 1998 г.
4. Дополнения (приложения №№ 1-3) к вышеперечисленным методикам.
5. Методическое пособие по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. СПб, 2005 г.
Re: Расчет выбросов от строительной техники
Добавлено: 07 сен 2010, 12:38
NauSite
я в свое время сделал ексель программку и скрестил методики 1-4 с рекомендациями 5 :-)
Re: Расчет выбросов от строительной техники
Добавлено: 07 сен 2010, 13:34
Вадим Зыков
Вот это вам нужно -
АТП-Эколог 3.0
Re: Расчет выбросов от строительной техники
Добавлено: 20 сен 2010, 17:53
Татьяна_О
Большое спасибо всем за ответы, но все таки выбросы от сваебойного агрегата по какой методике нужно считать?
Re: Расчет выбросов от строительной техники
Добавлено: 22 сен 2010, 08:41
NauSite
ответ очевиден, находите мощность сваебоя в киловатах и вперед с песнями, либо в ручную по методикам, либо по программе
Re: [Выбор программ], Строительная техника
Добавлено: 11 ноя 2019, 12:36
Пожар
Нигде не могу найти мощность своебоя в киловатах. У нас сваи 12 метров. Может кто-то подскажет?
Re: [Выбор программ], Строительная техника
Добавлено: 11 ноя 2019, 13:42
hawkress
Пожар, модификации копра СП-49. мощность силового агрегата разная от 130 до 180 кВт.