Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Темы посвященные инженерно-экологическим изыскания

Модераторы: ГЭТИ, андрей59


Автор темы
Ranli
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:59
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Сообщение Ranli »

Добрый вечер!
По замечаниям Генпроектировщика к инженерно-экологическим изысканиям запросили справку об "отсутствии/наличии скотомогильников" на участке строительства в соответствующем Управлении Россельхознадзора. Нам выдали следующий ответ:
На Ваш запрос от ... №... сообщаю, что на территории ... района ... края находятся 14 сибиреязвенных скотомогильника, в том числе и на территории поселений изыскиваемого участка трассы магистрального нефтепровода ... В связи с тем, что отсутствуют точные географические координаты данных скотомогильников, запрашиваемая Вами справка не может быть выдана. В настоящее время Управлением Россельхознадзора по ... краю проводятся мероприятия по уточнению географических координат сибиреязвенных скотомогильников
Показал эту справку Заказчику - он мне в ответ прислал Экспертное заключение о соответствии санитарным нормам предпроектной документации по выбору земельного участка под строительство и Санитарно-эпидемиологическое заключение на участок земли (Акты выбора и ГПЗУ оформлены), выданные Роспотребнадзором. Теперь, кивая на СЭЗ, Заказчик утверждает, что земля - "чистая" и никаких справок по скотомогильникам не надо. ПД пока на Главгосе, а я пока не знаю, что предпринять: продолжить попытки получения адекватной справки от Россельхознадзора или понадеяться на СЭЗ? Буду благодарен за любую подсказку! Заранее спасибо!
Перенесено из форума Вопросы связанные с ОВОС в форум Инженерно-экологические изыскания 24 сен 2015, 13:25 модератором Вадим Зыков

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 1313 раз

Re: Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Сообщение Raccoon »

СП 47.13330.2016 Таблица 8.1 - Возможность использования результатов инженерно-инженерно-экологических изысканий прошлых лет
Мой телеграм-канал "Мем для промэколога" https://t.me/+yA7uKf5lFt0yMjE6
Аватара пользователя

loginza14919

Медаль за развитие
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:36
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Сообщение loginza14919 »

Инна23 писал(а): 22 сен 2023, 10:29 Добрый день. Сколько срок действия ответов на запросы из госорганов?
Срок ответа на обращение отсчитывается со дня регистрации письменного обращения (ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и составляет 30 рабочих дней.
По законам природы к вершинам бизнеса...
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 1313 раз

Re: Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Сообщение Raccoon »

loginza14919, так вроде, вопрос был сколько лет действуют ответы
Мой телеграм-канал "Мем для промэколога" https://t.me/+yA7uKf5lFt0yMjE6

ГЭТИ

Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44
Награды: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1153 раза
Контактная информация:

Re: Справки, заключения, регистрации и согласования для ИЭИ

Сообщение ГЭТИ »

loginza14919 писал(а): 22 сен 2023, 12:28 Срок ответа на обращение отсчитывается со дня регистрации письменного обращения
вот последние годы проблема с той самой регистрацией. Вроде отошлешь как обычно и думаешь получатель сделал регистрацию... а... нет. Они не получали или Они не видели, либо некогда, а было и так - даже не поняли, что надо от них.
Советую всем: думайте, думайте, думайте! И ещё - если есть проблемы с обоснованиями обьемов исследований либо с ответами на вопросы экспертиз, то обращайтесь в личку или через контакты, что обозначены в профиле, и обсудим.

Ответить

Вернуться в «Инженерные изыскания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности