Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])

katsita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:27
Откуда: Тула

Re: Техотчет о неизменности процесса

Сообщение katsita »

Есть лимит на размешение отходов выданый на 5 лет от апреля'09. Его выдали при условии ежегодного подтверждения неизменности процесса. По факту изменений нет!
Вопрос: что из себя представляет это "подтверждение"? как его составлять?
поделитесь плиз у кого есть рыба!
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1002 раза
Контактная информация:

Re: Техотчет о неизменности процесса

Сообщение smold »

katsita писал(а):Есть лимит на размешение отходов выданый на 5 лет от апреля'09. Его выдали при условии ежегодного подтверждения неизменности процесса. Вопрос: что из себя представляет это "подтверждение"? как его составлять? поделитесь плиз у кого есть рыба!
http://www.otkhodov.net/ecoguide/guide/exhibit4_6.htm
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Техотчет о неизменности процесса

Сообщение Мурлыка »

Скажите, пожалуйста, а вот техотчет о неизменности производственного процесса предоставлять нужно только для продления лимитов? Ну, то есть, если у нас еще не готов новый ПНООЛР и, соответственно, лимитов пока нет, то и техотчет предоставлять не нужно?
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Техотчет о неизменности процесса

Сообщение Luidmila »

Если старые лимиты закончили свой срок действия, а новых еще нет, то и техотчет предоставлять не надо. Он предоставляется для продления действующих лимитов.


lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Техотчет о неизменности процесса

Сообщение lavanda »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лимиты с августа месяца, в июле нужно подавать на продление. В таблице баланс массы отходов за отчетный период - у меня этот отчетный период с 01.08.09 по 01.08.10 (июль)? Тогда в графе "Размещено на начало года" в моем случаи начало года это будет 01.08.09? я же не должна брать количество отходов, которые были размещены допустим в января еще по старым лимитам?
и графа № 28 "Фактически на конец отчетного периода" у меня это 01.08 10 г.? ВСЕ ВЕРНО?

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Технический отчет изменяеться?

Сообщение lavanda »

Согласно приказу 703, п. IV. Содержание и оформление технического отчета о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами:
35. Технический отчет о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами подтверждает, что сведения о перечне, свойствах и количестве разрешенных к размещению отходов, внесенные в ПНООЛР, не изменились в течение отчетного периода (года) в связи с неизменностью технологических процессов и использованного сырья.
36. Структура Технического отчета о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами (далее – Технический отчет) включает следующие разделы:
титульный лист;
подтверждение неизменности производственного процесса и используемого сырья;
сведения об обращении с отходами в течение отчетного периода (года);
приложения.

Так отчетный период период это с момента выдачи лимитов (напр. с 01.08.09 по 01.08.10 г.г.) или это календарный год?
Баланс отходов нужно заполнять с начала года или с момента выдачи отходов (напр. с 01.08.09 по 01.08.10 г.г.)?

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технический отчет изменяеться?

Сообщение Luidmila »

lavanda писал(а): Так отчетный период период это с момента выдачи лимитов (напр. с 01.08.09 по 01.08.10 г.г.) или это календарный год?
Баланс отходов нужно заполнять с начала года или с момента выдачи отходов (напр. с 01.08.09 по 01.08.10 г.г.)?
Лимиты выданы 3 кварталом, следовательно отчитываться надо с 01.08.09 по 31.07.10 (справки и баланс массы отходов предоставляются за этот период)

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Технический отчет изменяеться?

Сообщение lavanda »

[/quote]
Лимиты выданы 3 кварталом, следовательно отчитываться надо с 01.08.09 по 31.07.10 (справки и баланс массы отходов предоставляются за этот период)[/quote]
Тогда такой вопрос. Когда я составляю платежи в графе 7 "Факт. масса отходов, кот. размещ. собственником
с начала года нарастающим итогом в пред. уст. лимита" Отчетный то период считается год? Т.е. в 1 квартале я вписываю отходы, которые у меня образовались январь-март? или август-март?
Просто не совсем понимаю если отчетный период с августа по август, то следовательно я не должна превышать лимит именно в этот период. Но когда заполняю платежи, то получается отчетный период - календарный год, значит не должно быть превышений и за календарный год??? [!unknowing] Извеняюсь, что так все сумбурно :oops:

Дара
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:14

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение Дара »

Я тоже впервые заполняю тех отчет... у меня ТБО сданы, а как определить какие отходы в каком процентном содержании в этом ТБО? Кто-нибудь может сказать где нибудь есть описание как делать этот отчет?? а то у меня на фирме мне некому помочь... а мне скорее надо! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry: :cry:

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение Luidmila »

Дара писал(а):Я тоже впервые заполняю тех отчет... у меня ТБО сданы, а как определить какие отходы в каком процентном содержании в этом ТБО? Кто-нибудь может сказать где нибудь есть описание как делать этот отчет?? а то у меня на фирме мне некому помочь... а мне скорее надо! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry: :cry:
Я что-то не совсем поняла - для чего вам расписывать процентное содержание ТБО?.. Просто указываете код по ФККО и название "912 004 00 01 00 4 Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" и пишете свое количество согласно справок о сдаче. Всегда так делаю, вопросов ни разу не возникало. Или у вашего РТН свои требования?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ликвидация опасного производственного объекта
    tehnolog » » в форуме Общее
    1 Ответы
    602 Просмотры
    Последнее сообщение tehnolog

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности