План-график контроля в ПДВ

Все о программе "ПДВ-Эколог"
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

План-график контроля в ПДВ

Сообщение romario »

Уважаемые коллеги ! подскажите пожалуйста как в ПДВ (3,0) сформировать таблицу плана графика контроля от всей площадки. За отдельными источниками вроде разобрались... и еще почему при выводе таблицы в графе методы контроля присутсвуют чистые поля???
С уважением Роман... [:-?]

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение zakamsk »

AnnMak, вообще-то у вас сначала должно быть в ПДВ сформировано полностью предприятие с источниками выбросов, их параметрами, затем из ПДВ идём в УПРЗА и делаем расчет приземных концентраций. При формировании план-графика ПДВ использует результаты расчета рассеивания из УПРЗА.
Спойлер
Изображение

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение ЮВ »

zakamsk писал(а):AnnMak, вообще-то у вас сначала должно быть в ПДВ сформировано полностью предприятие с источниками выбросов, их параметрами, затем из ПДВ идём в УПРЗА и делаем расчет приземных концентраций. При формировании план-графика ПДВ использует результаты расчета рассеивания из УПРЗА.
возможно в расчетах УПРЗА не заданы точки...

AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение AnnMak »

zakamsk писал(а):AnnMak, вообще-то у вас сначала должно быть в ПДВ сформировано полностью предприятие с источниками выбросов, их параметрами, затем из ПДВ идём в УПРЗА и делаем расчет приземных концентраций. При формировании план-графика ПДВ использует результаты расчета рассеивания из УПРЗА.
А я сначала в УПРЗА все делаю, а потом int-файл загружаю в ПДВ. Для меня как-то муторно в ПДВ все заносить, но получилось, что все равно придетсяэто делать:). Мне кажется, что все равно аткне получится, т.к. УПРЗА стоит на моем компьютере, а ПДВ на другом. Я заметила, что в ПДВ есть кнопка "подключение к УПРЗА" (вроде как-то так называется). Но рассеивание я делала на своем компьютере, а не на том, где ПДВ. Поэтому чем возиться, выгружая по 10 раз из одной программы в другую, я лучше занесу вручную источники выделения в ПДВ и, надеюсь, все получится. Источники выбросов у меня в ПДВ высвечиваются. Если не выйдет, то придется все вручную заносить, выгружать из ПДВ в УПРЗА и делать рассеивание.

ЮВ,, точки у меня все заданы.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2824 раза
Контактная информация:

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение Вадим Зыков »

AnnMak, при использовании программ на разных компьютерах или программ зарегистрированных на разные электронные ключи сформировать таблицы, в которых используются результаты расчета рассеивания не удастся.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.


AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение AnnMak »

Вадим, честно говоря, я уже думала об этом. Поэтому остается только вручную забивать(. Спасибо, что подсказали,чтобы я уж точно знала и не мучалась в дальнейшем:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности