Лимиты

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
Лилия
Интеграл-Клуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:28
Откуда: Уфа

Лимиты

Сообщение Лилия »

Помогите, пожалуйста, разобраться[!help]! У меня за квартал образовался 0,66 т мусора, по таблице лимитов по проекту стоит 0,5 т. Мусор вывозится раз в неделю. 1) 0,5 т - это лимит за год или за неделю?
2) какя цифра будет лимитом и какая сверлимитом.

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лимиты

Сообщение ольга spb »

Лилия посмотрите свои лимиты все, что прописано в ваших лимитах на размещение отходов является лимитом на год.
Лимит -это то, что прописано в лимитах на размещ. отходов
А все что выше этой цифры -сверхлимит

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лимиты

Сообщение lavanda »

Подскажите пожалуйста.Нам выдали лимиты, но в них не на все отходы прописали полигоны куда мы вывозим отходы. В РТН это объяснили тем, что у нас нет лицензии на транспортировку отходов.Но отходы то на захоронение вывозятся на лицензионные полигоны. что можно сделать?

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лимиты

Сообщение lavanda »

Здравствуйте, разъясните пожалуйста такой вопрос. У нас от деревообработки образуются опилки 5кл. по проекту НООЛР мы их используем на предприятии и передаем третьим лицам(своим сотрудникам). Но в последнее время у нас их мало кто берет. Имею ли я право при продлении лимитов в обращении с отходами указать, что передаю данные отходы на захоронение на полигон, а часть использую на предприятии (естественно будет заключен договор с полигоном)? Или нужно будет делать корректировку проекта?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лимиты

Сообщение alex27 »

Формально при изменении способа обращения с отходами необходимо корректировать проект, но это уж как решит инспектор.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимиты

Сообщение tatiana89 »

А проекты то корректировать нельзя. Только новый делать. Я бы при продлении лимитов и составлении тех. отчета в таблице 2.19 указала бы захоронение на полигон и приложила договор. По крайней мере в нашем регионе прокатило бы без проблем.

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лимиты

Сообщение lavanda »

alex27 писал(а):Формально при изменении способа обращения с отходами необходимо корректировать проект, но это уж как решит инспектор.
Поче му же если в Проекте НООЛР изначально пишется, что отход захаранивается на полигоне, но я вдруг нахожу организацию, которая занимается его переработкой, я просто при продлении лимитов прикладываю договор с этой организацией без всяких корректировок проекта? Здесь же тоже произошло изменение способа обращения с отходом?
Татьяна, попробую конечно как Вы сказали, буду надеяться, что пролетит
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лимиты

Сообщение alex27 »

2 lavanda И этим вы нарушаете законодательство, т.е. проводите обращение с отходами не в соответствии с лимитами. И проходит такое до поры до времени. Очередная проверка Росприроднадзора это заметит и оштрафует. А почему так - такие требования 703 приказа, в том числе.
2 tatiana 89. Формально нельзя, но у нас до сих пор это проходит, если изменения незначительны.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимиты

Сообщение tatiana89 »

alex27, у нас такое количество дыр в законодательстве, что навряд ли найдется инспектор, который именно на это обратит внимание. Куча более достойных тем для пригибания организаций. Тем боле если инспектору надо он и до пустого места докопается, а если это не надо то это и не будет замечено.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности