ТУ на грунт

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

ТУ на грунт

Сообщение Elena_Vitsina »

помогите пожалуйста,получал ли кто ту на грунт чтобы его перевести в товар,какие документы нужны,кто этим занимается?[:-))((]

kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: ТУ на грунт

Сообщение kissa »

Здравствуйте, мы уже сталкивались с этим, т.е. перевести грунт в товар-ну я сама лично в этом не учавствовала. Документы были разные-во первых-научные исследования(это не обязательно-незнаю), дальше технологи разрабатывают ТУ и заверяют на предприятии, радиологические испытания в ФГУ Центр госсанэпиднадзор в СПб, паспорт грунта-физико-механические свойства и т.д. что еще можно приложить.А здавать надо в Ростехнадзор[!crazy]

Автор темы
Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: ТУ на грунт

Сообщение Elena_Vitsina »

А мне поступила такая информация,что не от всех лабораторий принимаются исследования,например Аналэкт непринимают[!rules],а в какой то фирме сказали что согласовывать в ростехнадзоре ничего ненужно,вобщем во сколько фирм обращалась все разное говорят,где нибудь точные сведения можно найти[:-=((]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: ТУ на грунт

Сообщение alex27 »

Самый простой вариант- сходить в Ростест. За 1000 рублей вам дадут консультацию, из которой вы поймете, что заказывать нужно ТУ только им. Более толковую консультацию дают в РПН на Стремянной, отдел нормирования.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Автор темы
Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: ТУ на грунт

Сообщение Elena_Vitsina »

Кто нибудь может на такой вопрос ответить:на кирпич, на жби тоже можно разработать ТУ? А можно просто кирпич продать без разработки технических условий?[!shot]


shurila4ka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТУ на грунт

Сообщение shurila4ka »

ЗдраствуйтеЙ Я тоже сталкнулась с тем , что необходимо делать ТУ на грунт!
Как я поняла надо сделась Сан-Эпид Заключения, Радиацию и на их основании пректируют ТУ, и согласовывают в Комитете по ПП.
Вот а теперь самый интересный вопрос.. Что дальще то с грунтом делать.. Кому его сдавать????
и на что.... я не поняла..
Любой организации которой нужен грунт....??? Или только той что имеет лицензию на использование....
А самим его можно использовать на строительной площадке????

Автор темы
Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: ТУ на грунт

Сообщение Elena_Vitsina »

Да,а еще биотестирование, исследования по паразитологическим показателям и много чего еще, и на сколько я поняла его можно деть куда угодно, можно и у себя оставить т.к. это не отход теперь а товар, а если он еще отход то передать можно только организации, имеющей лицензию на обращение с отходами

Автор темы
Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: ТУ на грунт

Сообщение Elena_Vitsina »

Ситуация следующая, у предприятия грунт,загрязненный мазутом, довольно в большом объеме,наверняка класса опасности 3го, кто его может принять в Питере?Только свалка?ТУ разрабатываются на 4 и 5 класс опасности насколько я помню

estessa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:13

Re: ТУ на грунт

Сообщение estessa »

Elena_Vitsina:
Кто нибудь может на такой вопрос ответить:на кирпич, на жби тоже можно разработать ТУ? А можно просто кирпич продать без разработки технических условий?[!shot]
Если Вы с кирпичем что-то делать собираетесь, например дробить , то тогда необходимо разработать ТУ, сделав все выше указанные анализы, потом получить сан-эпид на щебень и на ТУ в ФГУЗ на Садовой.процедра проста[:-;)]

amulika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:35

Re: ТУ на грунт

Сообщение amulika »

Всем, здрасьте!!!
Пять лет занимаюсь разработкой ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ на продукцию.
Хочу Вам сказать, что ТУ разрабатывают на продукцию не имеющую ГОСТов или на продукцию которая имеет отличия от требований ГОСТ.
Например: по ГОСТ блок должен быть длиной 380 см, а вы изготавливаете 395 см, - уже надо ТУ.
А по подробнее пишите - отвечу бесплатно: amulika@yandex.ru
или читайте подробнее: ty-product.com

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности