Норматив образования отходов для частных домов

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
katena2010
Эколог
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 09:21

Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение katena2010 »

Подскажите пожалуйста, норматив образования отходов для частных домов в 2 раза больше чем для жителей многоэтажек или это устанавливается городом и нет никакой пропорции?
Нашла ориентировочно, для частного сектора - 2 м3, а для жителей многоквартирных домов 1.

И должно ли учитываться количество проживающих человек в частном доме при оплате за вывоз отходов(ведь кто-то живет один, а кто-то с семейством в 10 человек)

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение yana78 »

По-моему, разницы нет-частный или многоэтажка. Если благоустроенный - норма 210-225 кг/год на человека, неблагоустроенный - 350-450. Причем под благоустроеными понимаются дома с газом, центр. отоплением, водопроводом, канализацией; неблагоустроенные - дома с местным отоплением на тв. топливе без канализации. (Справочник "Твердые бытовые отходы", Москва, 2001 г.)

Ан.тонина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:12
Откуда: Витебск РБ

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение Ан.тонина »

В белорусских нормативах образования коммунальных отходов для неблагоустроенных жилых зданий среднегодовой норматив образования отходов составляет 450 кг в год на 1 человека

vasilisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:19

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение vasilisa »

И все таки как же можно подсчитать сколько мусора будет образовываться от частных домой, которые например находятся в садоводческом товариществе. Я согласна с katena2010, в датчных домах чаще всего сложно определить сколько людей проживает. Я раньше встречала документ, в котором норматив образования можно было брать от участка в 6 соток, вот это кажется правильнее. К сожалению сейчас этот документ уже не действителен. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста очень нужно.

Катенок
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:32
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение Катенок »

Здравствуйте!Подскажите, существует ли нормативный документ "Нормы накопления ТБО по Курганской области"?

Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение EL_MATADOR »

По Курганской области думаю нет. Но есть, Справочнику Твердые бытовые отходы, Справочник Москва 2001 скачать вот тут http://www.proektant.org/index.php?topic=4545.0
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Катенок
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:32
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение Катенок »

Спасибо, но меня интересует именно региональные нормативы образования тбо.:)

Светлана Полигон ТБО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:57

Re: Норматив образования отходов для частных домов

Сообщение Светлана Полигон ТБО »

Здравствуйте! Может быть, моя информация уже не актуальна, но кто-то спрашивал региональные нормы образования отходов. Я из Калуги, у нас в городе таковые есть, утверждаются Распоряжением Городского Головы. Если еще надо, могу посмотреть нормы для населения. Кстати, они утверждены в расчете на 1 человека и в расчете на 1 м. кв. занимаемой площади.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности