Какие документы необходимо разработать

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
berkyt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:41

Какие документы необходимо разработать

Сообщение berkyt »

Здравствуйте!
У меня просьба, наше предприятие готовится получить лицензию на право сбора, использования, обезвреживания, транспортировку, размещения опасных отходов. Здесь требуется сказать что наше предприятие предполагает только осуществлять деятельность по сбору, обращению, размещению в местах временного хранения опасных отходов производств и потребления.
Подскажите пожалуйста какие документы я как ответственный за обращение с опасными отходами должен разработать на предприятии. То есть нужен перечень положений, инструкций, программ и т. п.
За ранее благодарен за помощь.

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие документы необходимо разработать

Сообщение tatiana89 »

Необходимое условие при лицензировании: наличие обученных людей, наличие материально технической базы. Материалы должны пройти общественные слушания и согласование в СЭС. В материалы в приложения я прикладывала приказы о назначении ответственных за ООС, план природоохранных мероприятий, инструкцию по обращению с отходами, положение об экологическом контроле на предприятии. Это те документы которые должны быть у всех. Я вам еще приложила документы по лицензированию, почитайте. Станет чуток больше понятно. Я делала все по методичке. Там она есть. Ой, еще конечно паспорта отходов. Я приложила в том варианте в котором они у меня.[файл утерян]
Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности