Протокол общественныхобсуждений(по лицензированию)

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
smoljanata
Интеграл-Клуб
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 07:55

Протокол общественныхобсуждений(по лицензированию)

Сообщение smoljanata »

Уважаемые коллеги! Есть ли у кого-нибудь образец протокола общественных обсуждений по теме «Оценка воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов КРУПНОГО предприятия"? Если имеется, вышлите, пожалуйста, по E-Mail: smoljanata@mail.ru! Не хочется "ударить в грязь лицом" перед РТН!

Агроюгсервис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение Агроюгсервис »

Я готовлю материалы экологического обоснования для получения лицензии на гос.экспертизу и меня тоже интересует, что это за обсуждение и как оно проходит в реальной жизни? Или просто надо договориться и получить липовый протокол?

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение Кошка »

дело в том, дорогие коллеги, что сейчас с общ. слуш. большая проблема
не установлен регламент и ответственные за их прохождение.
не знаю, как в других регионах, а у нас в Краснодарском крае пока с этим делом полная каша!!!!
т.к. слушания проходят на местах, т.е. в каждом муниципальном образовании отдельно, то каждая администрация должна иметь специалиста, кот будет этим заниматься, на сколько я знаю.....жертвы еще не выбраны [!unknowing]
только в одном муниципалитете всего моего необъятного края более или менее разобрались с этим вопросом и выделили отдел и специалиста, но договориться с ним о протоколе без прохождения слушаний, на сколько я знаю....не реально
я думаю, если в нашем [:-=))]"олимпийском" [:-=))] крае такая каша то в других причина проблем примерно та же!только сейчас в думу на рассмотрение внесен проект оргпнизации прохождения общ.сл., так что пока они там рассмотрят...........
вот такие пироги!!!!!!!!!!!!

magnat93
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:17

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение magnat93 »

Добрый день, коллеги. Кому интересно, можете скачать материалы общественных слушаний.пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (заключение .zip 0,63 Mb)[/b]

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение tatiana89 »

magnat93, круто. У нас в городе попроще, видимо потому что кандидатов биологических наук скорей всего нет. У нас обоснование направляем в администрацию, в отдел экологии. Далее второй экземпляр в нашу центральную библиотеку там этот экземпляр лежит месяц и каждый желающий может посмотреть, что там написано. В отделе экологии кстати материалы остаются навсегда. Когда администрация назначает день слушаний, даем скоренько объявление обо всем этом в местной газете. Так же представитель администрации едет на предприятие с проверкой. Все это длиться около 1,5 месяца. Я сейчас на стадии "ждания" проверки. На одном слушании была посмотрела что это. Честно, не впечатлило совсем. Надеюсь на благополучный исход этой эпопеи у себя. Через месяц, если кому нибудь еще будет интересно, могу сообщить какой бумажкой все это завершилось.


Ландыш серебристый
Эколог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2008, 02:11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение Ландыш серебристый »

У нас вообще, порядок другой?! Даешь объявление в газету что проводятся слушания по влиянию образующихся отходов от предприятия N. ознакомиться и высказать свое мнение может любой желающий в течении 30 дней по адресу или телефону. Заводится тетрадь типа книги жалоб и вех все устраивает. Через месяц в той же газете опубликовываются результаты слушания. И все. РТН это вполне устраивает. Хотя у них правила меняются так быстро что проекты разрабатывать не успеваем.

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение Кошка »

да, tatiana89
очень занимательное чтиво!!!!!!
44 страницы о том, что материалы не соответствуют требованиям..................
да............. если эта процедура будет везде так проходить, то веселого оч мало, товарищи экологи!!!!!

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение tatiana89 »

Кстати наши экологи администрации разработали положение об общественных слушаниях. В этом положении есть пунктик, что они вправе потребовать дополнительные документы. Так их начальница все требует и тебует. Ругаться не хочеться, я только мило улыбаюсь и делаю им новые бумажки. Так, что я уже сама стала чуток сомневаться в положительном исходе этих слушаний...

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение Кошка »

а вам, нет разницы, положительные они или отрицательные, главное, что бы был протокол и там не было жалоб от населения
в таком варианте прокатывает

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протокол общественныхобсуждений(по лицензирова

Сообщение tatiana89 »

Мне было рассказано об одной организации, которой при общесвтвенных слушаниях было отказано в выдаче лицензии. Основание: при проверке не было обнаружено те средства с помощью которых они будут заниматься утилизацией отходов. Администрация же еще и проверку перед слушанием проводит. Моя то ситуация не схожа, у меня большая транспортная организация, но мозги пудрят мне замечательно. Хотя инженер, котрая под начальницей довольно таки замечательная девушка, с ней то легко.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности