Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение Luidmila »

zakamsk писал(а):Свои, свои...
У нас при паспортизации заставляют лабораторно определять компонентный состав ТБО: бумага%, пластик% и т.д.
Ну, при паспортизации я понимаю, у нас тоже требуют в паспортах прописывать компонентный состав ТБО. Для этого пользуемся отчетом академии Памфилова для нашего города. Но в техотчете отход идет со своим кодом по ФККО и названием. Так зачем там раскладывать его на компонентный состав?

Etery
Эколог
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:34
Откуда: Архангельская область

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение Etery »

Спецавтохозяйство у Вас вывозит в контейнере ТБО помимо мусора от бытовых помещений, смет, списанную обувь и пр.
Плотности отходов у вас указаны в ПНООЛР, вес штучного отхода (например списанная обувь) тоже прописан в ПНООЛР, полный объем контейнера известен.
Масса отхода /плотность отхода= объем отхода.
Сумма объемов всех отходов, как правило, не превышает объем контейнера.
Таким образом, вы можете прикинуть какой объем отходов вместится в контейнер помимо мусора от бытовых помещений.
Количество вывезенных отходов должно быть отражено в журнале учета отходов
Нет безвыходных ситуаций. Есть ситуации выход из которых Вас не устраивает!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение yana78 »

Дара писал(а):Я тоже впервые заполняю тех отчет... у меня ТБО сданы, а как определить какие отходы в каком процентном содержании в этом ТБО? Кто-нибудь может сказать где нибудь есть описание как делать этот отчет?? а то у меня на фирме мне некому помочь... а мне скорее надо! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry: :cry:
Если у Вас есть ПНООЛР, то все очень просто. Обычно для платежей я пересчитываю содержание каждого отхода в составе ТБО по пропорции - смОтрите общее количество ТБО в лимитах (то, что идет на захоронение на полигон ТБО). Высчитываете, какую долю составляет каждый отход в общем количестве ТБО. А потом берете эти проценты от общего количества ТБО, вывозимого по факту, и получаете фактическое количество каждого отхода в фактическом количестве вывозимого ТБО.

katebote84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:27

Технический отчет о неизменности...

Сообщение katebote84 »

Есть годовой объем образования отходов, нужно посчитать массу.
Есть лимит образования отходов, где указаны лимиты в массе и в объеме по каждому из образующихся отходов. Плотность берется из лимитов путем деления массы на объем, а потом чтобы узнать массу фактически образованных отходов, нужно эту плотность умножить на фактический объем? Я правильно понимаю, или нужно на нормативную плотность умножать?


НадеждаАлександровна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50

Очень нужна помощь. Нужно сделать ежегодное продление ПНООЛР

Сообщение НадеждаАлександровна »

Здравствуйте. мне нужно срочно продлить проект ПНООЛР. Какие документы для этого нужны я знаю, но где мне взять форму заявления в 2 экземплярах?
 бланк лимита размещения отходов производства и потребления за предыдущий период;  форму государственного учета в области обращения с отходами установленной формы ?? первый раз делаю, и не знаю где взять пример этих форм, очень сильно нужно. Заранее спасибо!!!
Все документы нашла, нужен пример отчета?? как его заполнить и где узнать о процедуре сдачи его в росприроднадзор???

NB
Эколог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 20:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень нужна помощь. Нужно сделать ежегодное продление ПН

Сообщение NB »

Вам лимиты нужно продлить?
Письмо - в свободной форме, на бланке предприятия, на имя руководителя вашего Росприроднадзора "прошу продлить Лимиты на такой-то срок"
Форма Технического отчета приведена в Приложении к Методичке на разработку ПНООЛР.
Ничего сложного там нет. 2ТП-отходы сдали? Вот оттуда всё и переписываем.
У нас раньше требовали прикладывать копии договоров, актов и т.п., как к отчету.
Процедура сдачи - собираете бумаги, готовите отчет,в приемный день идете в Росприроднадзор и спрашиваете "кому Лимиты на продление?", вам расскажут - куда и кому.
Если у вас есть более конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

НадеждаАлександровна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50

Re: Очень нужна помощь. Нужно сделать ежегодное продление ПН

Сообщение НадеждаАлександровна »

Спасибо огромное) 2 тп пойду сдавать. А если я в прошлом году не продлевала лимиты и сейчас плачу в пятикратном размере, то можно просто сдать технический отчет, продлить лимиты, или нужно заново ПНООЛР разрабатывать?

Инженер - технолог
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Очень нужна помощь. Нужно сделать ежегодное продление ПН

Сообщение Инженер - технолог »

Если прошло 5 лет - то с нуля - паспорта отходов - проект образования отходов и их лимитов размещения.
Si vis pacem, para bellum

Селения
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:27

Re: отчет о неизменности производственного процесса!

Сообщение Селения »

Коллеги помогите, не могу понять что делать? Ситуация в следующем. Есть проект отходов, лимиты. Каждый год сдавали отчет о неизменности технологического процесса и подтверждали свои лимиты. А в прошлом году пока меня не было, предыдущий эколог готовил паспорта на все виды отходов указанных в проекте. Отчет о неизменности сдали в начале июня 2010. Так вот ветошь промасленная по проекту у нас 3 класса опасности и содержание масел более 15%, а по паспорту который получили в сентябре ветошь получилась 4 класса и менее 15%. Звонила в Росприроднадзор, спрашиваю что делать то? А мне отвечают: "ну приложите паспорт и протокол к отчету. И вообще мы этот отчет не проверяем, а проверяет инспектор когда будет проверка" (которая у нас назначена по плану на август этого года). Ну хорошо я то приложу копии паспорта и протоколов, а как же мне таблички заполнять, писать ветошь какую (менее 15% или более 15%)? Если напишу менее 15%, то несоответствие с проектом и выданными лимитами..... И договора по движению отходов (копии которых мне тоже нужно приложить) у нас тоже заключены на ветошь более 15%, соответственно и вывозили более 15%. И по платежам платили более 15%. Сейчас срочно нужно сдать отчет, как быть то? И как они нам лимиты выдадут? если в проекте одно, а отчет буду сдавать по другому [!crazy]

Walkure
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 11:27
Благодарил (а): 3 раза

Re: Очень нужна помощь. Нужно сделать ежегодное продление ПН

Сообщение Walkure »

Подскажите, пожалуйста, что делать. Лимиты действуют до 2013 года, но, будучи полученными в 2009, на 2010 и 2011 не продлевались. Чтобы сейчас продлить их на 2012, надо делать техотчёт только за 2011 год? Или за оба года?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности