ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Темы утратившие актуальность

Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Re: ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Сообщение Letto »

К контейнерам!!! Если ваши - нужна лицензия, если нет - не нужна!!Всё просто:))))

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Сообщение darena »

То есть если у меня на территории детского лагера стоит контейнер, не наш, лицензия не нужна? А как это грамотно оформить? Кто знает?

Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Re: ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Сообщение Letto »

Собствннником отхода является собственник объекта размещения (ну я в грубой форме объясню:::)) - то есть у нас в РТН так объясняют:
если контейнерная площадка принадлежит САХу, то у них и будет сбор (или размещение). А вы лишь эксплуатируете на праве аренды место размещения.
А у тех, у кого своя - происходит сбор или размещение, как вам будет угодно. В соотв. с з-ном Об отходах производства и потребления объект размещения - полигон, шламохранилище и ДРУГОЕ...вот за это и ДРУГОЕ РТН и цепляется унас. Но, к сожалению, сбор на много приятнее деятельность, чем размещение, так как если б.размещение, надо оформлять сначала Объект размещения (а это регистрация его в городс админи. или еще егде-то, СЭС и т.д....до бесконечности лет).
Вот так.
Но darena тут сказала, что сбор это только если приниают от других организ. и теперь я задумалась...что же делать???
Хотя с другой стороны дорогие ЭКОЛОГИ!!!! Обратите внимание на свои Лимиты по отходам!!!! - ЛИМИТЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ отходов....
я бы на месте РТН объясняла бы не в теме закона всё это, а вот так - у вас лимиты на размещение???значит у вас естьразмещение....[!unknowing]
Ой чем дальше в лес...
Главное нам делиться опытом и мнением!!!

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности