предприятие планирует ремонт помещения

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
ama-mur
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:30

предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение ama-mur »

У меня такая ситуация: проект ПНООЛР для предприятия практически сделан, но тут мне сообщают что предприятие планирует капитальный ремонт здания. когда будет ремонт, что именно будут изменять -- ещё не известно!!! Возможно вообще ремонта не будет, если финансирования не будет! Они хотят от меня, чтобы я внесла в ПНООЛР строительный мусор! Как быть? Как я им посчитаю объем строительного мусора,если мне известна только площадь ремонтируемого помещения? Ктому же к какому классу опасности относить отход (9120060001000), анализ которого лаборатория сделать не может, так как отхода ещё не существует? Как быть?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение alex27 »

Напишите в проекте, что ремонт будет проведен силами подрядной организации, а весь мусор по договору подряда является собственностью организации-ремонтника, и будет вывезен ее силами и по ее лимитам. Такой вариант проходит в 95% случаев.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

fresher
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 10:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение fresher »

верно. отходы строительства образуются не периодически, а разово (ремонт надеюсь не будет проходить все пять лет) [:-;)]
поэтому на период строительства необходимо сделать отдельный проект. и получить , соответственно, лимиты на период строительства!

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение layer86 »

Подскажите пожалуйста! Дали задание на разработку проекта ООС капитального ремонта небольшого одноэтажного здания. Никаких вредных производств тупо молодежный центр, где студенты собираются, там читают, ходят в спортзал итд итп.

Так то все вроде понятно, какие пункты нужно обязательно учесть??? Отходы при ремонте? (краска сварка итд) изменения сист канализации и вентиляции, акустика (от спортзала и сист вентиляции) а что еще необходимо учитывать при разработке ООС для объекта капитального ремонта???

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение layer86 »

Если кто-то делал "Охрану окружающей среды" для объекта капитального ремонта, подскажите пожалуйста какие пункты надо описать и что считать?


Kuzma
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:34

Re: предприятие планирует ремонт помещения

Сообщение Kuzma »

Подскажите пожалуйста! В техзадании звучит: "Учитывая, что документация выполняется для «Капитального ремонта» здания, в проектной документации не предусматривать: Мусороудаление", это что они хотят чтобы отходы образовавшиеся при ремонте не показавали или что?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности