Новичок в ПНООЛР

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
anya_z
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:30

Новичок в ПНООЛР

Сообщение anya_z »

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста. Я в этом деле совсем новенькая и никогда ничем подобным не занималась. Нужно разработать ПНООЛР для поисково-оценочной скважины. Просто ума не приложу с чего начать и куда глянуть. В качестве начала ознакомилась с документом № 703 от 19 октября 2007 года. Что делать? Как быть?
буду рада любым советам и помощи. Мне хотя бы определиться в какую сторону шагать и где рыть.А дальше я сама....заранее спасибо!
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: новичок в ПНООЛР

Сообщение alex27 »

Может быть, стоит сьездить на курсы "Интеграла" по отходам? Там непосредственно по разработке ПНООЛР несколько часов, да еще показывают соответствующие программы.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ashab
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:06

Re: новичок в ПНООЛР

Сообщение Ashab »

Добрый день! Вот увидел ваше сообщение от позапрошлого года насчет ПНООЛР....я тоже в этом деле новичок..скажите пожалуйста, у вас получилось овладеть программой? Тоже ума не приложу с чего начать и куда глянуть.буду рад любым советам и помощи. Мне хотя бы определиться в какую сторону шагать и где рыть...спасибо!

[smile] [smile] [smile]
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: новичок в ПНООЛР

Сообщение Raccoon »

Начинать надо в любом случае с изучения 89-ФЗ и Методических указаний по разработке ПНООЛР, утвержденных приказом №703 МПР России от 19.10.2007.
Попросите у кого-нибудь образец проекта посмотреть.
Определитесь с отходами на Вашем предприятии.
Классифицируйте отходы, согласно ФККО.
Выясните, на какие отходы Вам нужно делать паспорта. Выясните, надо ли в Вашем регионе проводить лабораторные анализы для отходов.
Разработайте паспорта опасных отходов, согласно приказа МПР РФ от 02.12.2002 №785
И по методическим указаниям и примерам - делайте проект.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности