Переоформление лимитов и паспортов

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
otto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:30

Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение otto »

Добрый день подскажите, какие документы требуются для переоформления юр адреса на лимитах и паспорте, и можно ли сразу переоформить и продлить лимиты????

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение muzzy »

Elena, здравствуйте!
Скорей всего придется переделывать проект с новым названием. Выдадут снова на 5 лет с ежегодным подтверждением. Платежи за негативное воздействие платите?

Elena
Эколог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение Elena »

muzzy,спасибо,что откликнулись!
с платежами тоже мне пока не ясно в данной ситуации. организация числится филиалом,а с филиалами насколько мне известно нюансы свои.но я думаю,платить надо.однако к этому пока не приступала,т.к.не могу решить вопроса с проектами. сейчас переделала пноолр на новую организацию,хочу подать заявку в росприроднадзор для рассмотрения.но возник следующий вопрос,а как быть с лимитом просроченым. подать также заявку о неизменности технологического процесса или они новый выдадут к новому проекту.

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение Кошка »

буквально вчера наши "Эксперты" по этому вопросу дискутировали, сошлись на том, что проект переделывать не нужно, просто когда подходит время сдачи тех. отчета, нужно его сделать (правильно))), на новое название, и приложить все документы о том, что юр. лицо поменяло свое название (или правоприемники), и доки новые уже на новое юр. лицо выдадут.
по поводу просроченных лимитов: проект выдается на 5 лет, а лимиты действуют год с того момента, как вам их выдали.
допустим, что вы их получили 1 января 2009 года, к 1 января 2010 года вам нужно было сдать тех отчет, если вы этого не сделали, то лимиты ваши аннулируются. Вспомнили вы про свои лимитики в мае 2010 года, подали все доки в РПН,вам все согласовали. Срок действия лимитов будет теперь с мая 2010 года, по май 2011, к маю 2011 нужно будет делать тех. отчет. а в период с января по май 2010 года вы будете безлимитные.
вот как то так )))) [!icon_wink]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение Luidmila »

Elena, попробуйте написать официальное письмо инспектирующим-контролирующим органам о том, что в таком-то году был разработан проект на такого-то собственника. В таком-то году произошла смена собственника, котрый является правопреемником предыдущего. Вид деятельности и объем производства не изменились. И изложить свое пожелание - чтобы все считалось по старым проектам. И попытаться переоформить разрешение на нового собственника.


muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение muzzy »

Elena, Кошка хорошую мысль подкинула по поводу продления лимита в Роспотребнадзоре с документами о переименовании юр. лица. Тем более вполне возможно, что бланк лимита изменится и появится возможность перезабить новое название на титульнике.

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение muzzy »

Elena, кстати, если Вы находитесь в Москве, то при действующем ПНООЛР и просроченном Лимите, повышающий 5-ти кратный коэфф к ставкам платы не применяется. И форма последнего Лимита (теперь уже "Документа об утверждении...") не предусматривает установление действия Лимита сроком на 1 год с момента согласования тех отчета. К примеру, если Вам согласовали проект 1 января 2009 года, а Вы его продлили 1 мая 2010, то действовать он будет до 1 января 2011 г. И период с 01.01.10 по 01.05.10 без 5-ти кратного коэфф.

Elena
Эколог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение Elena »

спасибо за ваши советы.но у меня выяснилось следующие.была организация 1 и она не сменила название,а ликвидировалась.появилась организация с названием 2.с такими же технологическими процессами,но только количество человек увеличилось.а получается если ликвидировалась,то это уже переделывать проекты,а не только лимиты.как думаете?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение ЮВ »

Elena писал(а):спасибо за ваши советы.но у меня выяснилось следующие.была организация 1 и она не сменила название,а ликвидировалась.появилась организация с названием 2.с такими же технологическими процессами,но только количество человек увеличилось.а получается если ликвидировалась,то это уже переделывать проекты,а не только лимиты.как думаете?
разрабатывать проекты и утверждать лимиты на новую организацию
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пноолр смена названия организации

Сообщение alex27 »

Вам не повезло. ЮВ абсолютно права. Все по новой, включая паспорта.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

ksu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:17
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспортов!!!

Сообщение ksu »

Уважаемые экологи подскажите пожалуйста нужно ли переделывать паспорта организации которая сменила свою организационно-правовую форму? раньше была ООО, теперь ЗАО. И на что можно сослаться?
И еще вопрос паспорта эти 2007 года согласованные, но проблема в том что свидетельства есть, но на них печать не стоит РТН (просто распечатанные). И протоколов лабораторий тоже нет...
По хорошему мне кажется чтобы не было проблем в РПН проще переделать все паспорта... Но заказчику жалко денег.

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности