Переоформление лимитов и паспортов

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
otto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:30

Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение otto »

Добрый день подскажите, какие документы требуются для переоформления юр адреса на лимитах и паспорте, и можно ли сразу переоформить и продлить лимиты????

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение Alexsa »

по лимитам в СЗФО:
-если все отходы полностью соответствуют действующему ФККО, то лимиты не подлежат изменениям,
-если некоторые отходы не совпадают с действующим ФККО, то лимиты нужно переделывать (возможна доработка тома ПНООРЛ по согласованию с Росприроднадзором).
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение Raccoon »

Коллеги поделились информацией. Стенограмма с последнего семинара по отходам (СЗФО). Просьба не нажимать "спасибо - информация не моя.
Вложения
Семинар.doc
(56.5 КБ) 1070 скачиваний
Изображение
"Keep it simple, stupid".

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение юлия-спб »

коллеги, кто как понял информацию с семинара? я прочитала семинар, но так и не поняла:
если паспорта делаем первый раз, то нужен расчет КО для всех отходов 1-4 класса? ФККО и не ФККО, как требовал ранее РПН СЗФО?
или только для не ФККО?

а если пересогласовываем паспорта, то расчет КО обязателен для всех отходов 1-4 кл, которые НЕ конвертируются и для не ФККО?
для прочих не надо?
M!на форуме обсуждалось неоднократно! пользуйтесь поиском


Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение Alexsa »

юлия-спб
говорят, что ФЦАО вообще не смотрит расчет КО для отходов вошедших в новый ФККО.... вне зависимости соогласованы они ранее или нет... надо расчет только к не ФККО...
наш рпн темнит и заставляет делать расчет... вот тольк вчера узнали...
сами пока гадаем как сдавать..


юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение юлия-спб »

возник еще вопрос по пересогласованию пноолр: лимиты получены год назад на стройку, стройка будет еще неск лет. переделываем пноолр. вопрос : те работы, которые уже сделаны на сег день я должна убрать из проекта.как то это надо прописать в самом проекте? и надо ли это подтверждать (например, приложить не только первоначальные лимиты, но и справки?)
или же делать проект как бы заново, убрав из расчетов , плана работ и ведомостей все , что уже сделано? тогда это получается не пересогласование ,а новый проект?
поделитесь мыслями, пжл
или вообще не стоит пока торопиться со сдачей пноолр, а дождаться новых МУ?
Аватара пользователя

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение Мармеладка »

Я считаю, вам нужно делать новый проект и описывать те виды работ, которые будут проводиться, без привязки к старому проекту.
А чем вызвана необходимость переделывать проект вообще?

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение юлия-спб »

корректируем потому, что названия и коды некоторых отходов изменились не все конвертируются. а пара отходов с 4 и 5 переходят по новому фкко вообще в нулевые((
расчеты я переделаю, но получается, что договор генподряда будет старый -как будто мы год ничего не делали, а тут решили лимиты получить...
вот и думаю, надо ли афишировать в новом проекте, что его уже делали и часть работ уже выполнена, а теперь делаем на оставшиеся работы проект по новым требованиям.
поэтому и вопрос-надо ли это вообще указывать и как то доказывать ,что работы уже сделаны?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение olga_eko »

Решила опробовать переоформить лимит в связи со сменой полигона. Получила отказ в виде: "По результатам рассмотрения поданного в адрес Департамента комплекта материалов установлено отсутствие достоверной информации в представленном заявлении", хотя я всё оформила по приказу №50 и даже копию входящего о принятии тех отчета приложила...
Чем может грозить вывоз отходов на полигон, внесенный в ГРОРО, но не указанный в лимите? Спасибо! (РПН ЦФО)
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение alex27 »

Штраф по ст. 8.2 и пятикратная плата.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Переоформление лимитов и паспортов

Сообщение olga_eko »

alex27 писал(а): пятикратная плата.
подскажите согласно какому НПА 5 ка?
согласно письму МинПрироды от 08.10.2014 № АА-06-01-36/15648 цитирую:
"Таким образом, положения Порядка N 632 не предусматривают учета каких бы то ни было обстоятельств, кроме факта наличия или отсутствия действующего разрешения (в данном случае документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение) при применении п. 6 Порядка N 632.
Однако, в случае выявлении территориальным органом Росприроднадзора факта размещения отходов на объекте размещения отходов, не внесенном в ГРОРО, к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, применяется административная ответственность, установленная ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, введенного Федеральным законом от 30.12.2001 N 195-ФЗ."
Таким образом, 5ка предусмотрена только тогда, когда отсутствует документ об утв. ПНООЛР или не сдан тех отчет или сверхлимит.
Если полигон не внесен в ГРОРО то ст. 8.2 КОаП.
Или есть какие-то ещё нюансы?

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности