О расчете платы за размещение

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Irishka77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:52

О расчете платы за размещение

Сообщение Irishka77 »

Уважаемые "форумчане"! [!help]Подскажите мне, пожалуйста, как [:-?] "реагировать" на письмо Федеральной службы по экологическому ....надзору №04-09/1239 от 4 сентября 2007г.[!rules]В филиале нашего ЦЛАТИ мне сказали, что годовой отчет не будет приниматься без заключения договора на ПЕРЕВОЗКУ опасных отходов (в том числе ртут.лампы, м/лом, аккумуляторы....), ссылаясь на данное письмо[!crazy]. В противном случае- оплата будет проводиться за все виды отходов (ранее мы оплачивали по Разделу 4 только за мусор и все что мы сдаем с ТБО и за лампы [!unknowing])... Помоему если у нашей организации будет лицензия ([:-;(] надеюсь до конца года получить) на право обращения с опасными отходами (в том числе - транспортировка)- то данный договор нет нужны заключать.....[!bh]

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: О расчете платы за размещение

Сообщение svetlaya84 »

В письме Ростехнадзора № 04.../1239 не слова не говорится о требованиях Ростехнадзора на заключения договора по перевозке опасных отходов ( лишь о правилах соствления отчета по расчету платы за размещения отходов)..поэтому на мой взгляд органы ЦЛАТИ не вправе ссылаться на данное пиьсмо.Также хотела уточнить про годовой отчет..какой именно отчет вы имели ввиду?! если это расчет платы, то насколько мне известно годовых отчетов нет, если про технический отчет, то они обязаны его принять, лишь по той причине что вы этим отчетом продляете лимиты. А оплата за размещение отходов производится по факту, платить надо за то что образовалось, а не за что захотелось ЦЛАТИ.

Katerina kgdp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О расчете платы за размещение

Сообщение Katerina kgdp »

Уважаемый коллеги!
Подскажите пожалуйста, как взимается плата при передаче отходов специализированным организациям, имеющим лицензии, а отходы образуются в результате проведения строительных работ (например, отходы лома чёрных металлов передаются на вторичную переработку Вторчермету)?
А также подскажите, как взимается плата при непродолжительном хранении образовавшихся отходов строительных материалов (4,5 класса) на площадках с целью их передачи на вторичное использование, собственные нужды или передача населению?(например, бой бетонных изделий организация использует в своих целях для устройства временных дорог- нужны включать такие отходы в плату за негативное воздействие на ООС)

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: О расчете платы за размещение

Сообщение muzzy »

Оплата осуществляется за отходы, размещаемые (захораниваемые) на полигонах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности