Расчет образования отходов бурения

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
raketa
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:07

Нормативка по отходам бурения и КРС

Сообщение raketa »

Подскажите пожалуйста кто знает, согласно каким нормативным документам можно пронормировать отходы от бурения и капитального ремонта скважин?

Александра Н.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 09:54
Откуда: Когалым

Re: Нормативка по отходам бурения и КРС

Сообщение Александра Н. »

Отходы от бурения принимаются на основании группового рабочего проекта на строительства скважин для данного региона. От капитального ремонта скважин по фактическим данным на основании регламента проведения КРС, которое должно быть на предприятии.

yazva
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:46
Благодарил (а): 1 раз

Расчет образования отходов бурения

Сообщение yazva »

АУ!!! бурильщики и не только! кто нибудь знает как можно посчитать пластовый флюид при эксплуатации скважины? в проектах дается только конечный объем а в сзз просят расчет![!cheers]

Кружок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:37

Отходы бурения. РД 39-3-819-91 или РД 39-3-819-82

Сообщение Кружок »

Если у кого есть или если знает где найти РД 39-3-819-91(82) "Методические указания по определению объемов отработанных буровых растворов и шлама при строительстве скважин", скиньте информацию, пожалуйста.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Нужно РД 39-3-819-91 или РД 39-3-819-82

Сообщение ro_ »

Схема расчета объемов отходов бурения и шламового амбара в соответствии с СТО 08-000-055-86 "УКРНЕФТЬ" и РД 39-3-819-91 приведена в Приложении 6 "Инструкции по охране окружающей среды при строительстве скважин на нефть и газ на суше. РД 39-133-94"
Схема расчета объемов отходов бурения и шламового амбара приведена в соответствии с РД 39-3-819-91 и СТО 08-000-055-86 приведена в Приложении 11 "Инструкции по охране окружающей среды при строительстве скважин на суше на месторождениях углеводородов поликомпонентного состава, в том числе сероводородосодержащих. РД 51-1-96"


ольгун
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:06
Откуда: Оренбург

Рачет образования подтоварных вод при бурении

Сообщение ольгун »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно подсчитать подтоварные воды при эксплуатации, при бурении и ремонте скважин. Проект ПНООЛР делала не я, а замечания от РТН исправлять мне. Помогите, кто чем может!!! [!help]

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: рачет подтоварных вод

Сообщение ФКМ »

А что вы имеете ввиду под подтоварными водами?
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

ольгун
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:06
Откуда: Оренбург

Re: рачет подтоварных вод

Сообщение ольгун »

Я имеею в виду - отходы от водоподготовки, обработки сточных вод и использования воды (подтоварные воды). Есть еще похожий отход - отходы от водоподготовки. обработки сточных вод и использования воды (жидкость от промывки тары из-плд реагентов). [!boring]
Я предложила заказчику дать мне сведения об объемах закачки в пласт воды, а я через плотность выду на т/год. Хотя не знаю, правильно ли я делаю??? [!unknowing]

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: рачет подтоварных вод

Сообщение ФКМ »

Если он не идиот, он эти воды в пласт не закчивает, а расчет отдельный на все. Напрмер: сточные воды расчитваются взависимости от объема выбуренной породы,
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

+Василиса+
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Наклонно направленное бурение

Сообщение +Василиса+ »

Уважаемые коллеги!
Подскажите, плиз, как рассчитать объем отходов при горизонтально-направленном бурении. Можно ли, зная общий объем используемого бентонитового раствора определить объем отхода.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности