Расчет отходов от строительства/демонтажа

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
eka-katyusha
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:23
Благодарил (а): 4 раза

Re: Регламент обращения с отходами

Сообщение eka-katyusha »

Делаю "Регламент обращения со строительными отходами" (1раз в жизни). Для расчета количества образующихся отходов необходимо знать удельные плотности, которые принимаются в соответствии с табл. 18 «Справочника строителя» М., 1984 г. (это было написано в Регламенте , на который я сейчас ориентируюсь)...А самого справочника у меня нет и найти нигде не могу. Может кто-нибудь поможет мне в решении этого вопроса?

А еще подскажите пожалуйста (кто знает) "годовой расход строительных материалов , м3" Мне кто-то должен дать или эти вещи должен прикидывать сам разработчик регламента?

Выручайте! Буду бесконечно благодарна!

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: текущий ремонт и экспл. здания

Сообщение лиман »

Предлагаю разбить на виды выполняемых работ, пример: покраска, штукатурка, замена стекла и т.д. Потом исходя из видов выполняемых работ, так называемых технологических процессов, определиться с отходами, которые можно выбрать из ФККО
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Оля Ангарск
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:35
Откуда: Ангарск

Re: текущий ремонт и экспл. здания

Сообщение Оля Ангарск »

Я как-то считала отходы от косметического ремонта здания. Я брала сметту, смотрела перечень выполняемых работ, выбирала наиболее крупные виды ремонтных работ (покраска, замена плинтусов, дверей, поклейка обоев и др.). И, исходя из этого формировала перечень отходов, а потом считала их количество.

fresher
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 10:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: текущий ремонт и экспл. здания

Сообщение fresher »

проблема состоит в том, коллеги, что эксплуатационные работы непредсказуемы. если прорвало кран - чини водопровод, если разбили туалет - меняй на новый и "отходы керамики в кусковой форме" пойдут в отход...
я просто думала, что мало-ли есть какие-либо нормативы...
чего не бывает жизни. Я тут роясь в консультанте нашла нормативы образования отходов при разделке и заготовке осетровых рыб! вот делать кому-то нечего!

Lenok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:25

Вес 1 п.м. трубопровода

Сообщение Lenok »

Доброго вечера, коллеги! Подскажите, если кто знает, вес 1 п.м. трубопровода ч/м диаметром 100 мм и диам. 170 мм?
Вес лампы ДРЛ-500? Ничего нет под рукой из справочников, но о-о-о-очень нужно!
Буду очень признательна!

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Нужна срочно помощь!

Сообщение ro_ »

Если есть толщина металла, то можно посчитать объем (внешний объем минус внутренний объем), умножив который на плотность вы получите массу одного п.м.

Юлька
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:48
Откуда: Тюмень

Отходы при строительстве газопровода

Сообщение Юлька »

Подскажите пожалуйста, по каким методикам считать отходы от строительства газопровода, в частности проволока,сталь пиломатериалы, обрезки от стальных и полиэтиленовых труб,бетон,цемент,и главное БЕНТОНИТ,
Будьте добры подскажите.

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите

Сообщение Vol »

Если от Вас требуют такой отход, то придется создавать его.
Например:
А) технологические отходы
31600000 00 00 0 Минеральные шламы (Шлам минеральный от производства буровых работ)
Б) технологические потери
31400000 00 00 0 Прочие твердые минеральные отходы (Бентонитовые глины потерявшие потребительские свойства)
И то и другое думаю будет 5 класса опасности.
Состав бентонитовых глин см. например http://www.drillmat.ru/production/bentonit/1.html
Пример определения к-ва иных отходов см. почту.
Аватара пользователя

Natalie
Эколог
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Natalie »

при расчете большинства из перечисленных отходов можно применить «Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве» (РДС 82-202-96). Насчет бентонита - отдельно расчет его не втсречала, но у нас проектировщики газопроводов учитывают его в составе отработанного бурового раствора и бурового шлама. Если не ошибаюсь, здесь уже этот вопрос поднимался
Удачи)
и швец, и жнец, и на дуде игрец, и вообще полный ...

Мурлыська
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 08:40
Откуда: Новгород

отходы кирпича

Сообщение Мурлыська »

Доброго денечка всем!!! В результате ремонта печей и их перекладки образуется отходы кирпича(указан объем работ).Может кто-нибудь знает как рассчитать норматив отхода (бой кирпичной клади при ремонте зданий и сооружений)? или может пойти как строительный мусор?[!crazy]

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: отходы кирпича

Сообщение 1qazxsw2.76 »

Напишите мне 1qazxsw2.76@mail.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности