Кадастр отходов Московской области

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение olga_eko »

Люсьена писал(а): Но вписывать то, что вы сами себе отходы отдаете, это полный бред, согласна.
а этот вопрос вы задавали в поддержку?
что на самом деле там надо указывать? на мой взгляд всё же нужен подрядчик, а не то лицо, которое передает.

Теги:

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Галка »

Конечно на самом деле надо указывать ту организацию, которой передали свой отход на транспортировку и т.д. Это надо разработчику этой "замечательной" программы сказать, чтобы он нас не путал, а то понапишут того, о чем совсем не понимают(((

Автор темы
MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение MyRashka »

olga_eko писал(а):
Люсьена писал(а): Но вписывать то, что вы сами себе отходы отдаете, это полный бред, согласна.
а этот вопрос вы задавали в поддержку?
что на самом деле там надо указывать? на мой взгляд всё же нужен подрядчик, а не то лицо, которое передает.
я звонила по этому поводу в поддержку, сказали, что нужно прописывать транспортировщика плюс непосредственного утилизатора либо полигон, если не прямые договора с утил/пол-ом. Ну и закрыть глаза, что там написана "организация передавшая отход..."
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение olga_eko »

MyRashka, в обращении с отходами, те отходы, которые "ноль" за 2016 год вносили?
как вы здания и помещения вносили?

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

Очередной бред из их уст.
Как можно для одного отхода два раза указать объем сперва на транспортировку, а потом на полигон? Он в минус уйдет. Сдали больше, чем образовали получится. Или надо по нулям ставить в полигоне??? Это раз.
Два - в их инструкции по заполнению говорится о том, что указываем того, с кем договор: раздел VI: Внимание: в наименовании организации, которым передаются отходы, указываются организации с которыми непосредственно заключен договор на оказание услуг по обращению с отходами (транспортная организация, организация, оказывающая услуги по обработке и (или) обезвреживанию, и (или) захоронению отходов).
Слишком слабая нервная система у меня, везде сидят такие умники, что прям слов нет. Хоть кто-то из них сам пробовал свой кадастр сделать? Вот посадить за комп товарища Когана и посмотреть, как он справится с этим, лучше за старую версию.

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение olga_eko »

Люсьена, это из их старой инструкции? вообще по идее эта инструкция не соответствует введенной в эксплуатацию системе.

Автор темы
MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение MyRashka »

olga_eko писал(а): MyRashka, в обращении с отходами, те отходы, которые "ноль" за 2016 год вносили?
как вы здания и помещения вносили?
У нас нулевых нет, но все-равно я бы, наверное, 0 значения тоже отразила.
про здания и помещения, здесь, конечно неоднозначно. У нас на территории 3 здания, занесла как одно, а в комментариях пометила, что это комплекс из трех зданий, потому что потом "пилить" отходы между этими отдельно занесенными зданиями замучаешься.

kulechek16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение kulechek16 »

Добрый день! Как и все столкнулась с трудностями при внесении данных в кадастр отходов МО. Так как организация первый раз вносит данные система учета появилась в новой форме. Но вот беда, по какой-то причине нет возможности указать отходы, образованные на территории площадки. При этом все отходы внесены, галочки поставлены, увидела слово "Импортировать" - подумала, что это мне поможет... не помогло. Портал все также не дает мне выбрать отходы. До тех поддержки естественно не дозвониться. Кто-нибудь уже сталкивался с таким? Может проблема не в портале, а во мне? Подскажите, пожалуйста.

http://prnt.sc/ebw00v
Аватара пользователя

Hellen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:11

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Hellen »

Всем доброго времени суток! Не могу отправить отчет на проверку. В разделе "Обращение с отходами" система определяет общий процент заполнения на 98 %. При этом информация по всем отходам внесена на 100 %. Кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя

Hellen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:11

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Hellen »

В итоге удалила всю информацию из разделов "Здания и помещения" и "Обращение с отходами", внесла все заново, и, о чудо, отчет отправлен!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности