Кадастр отходов Московской области

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

Только подумала, что новый интерфейс хотя бы не тупит так страшно, как старый, и в нем гораздо быстрее все происходит, как... Ешкин-кошкин... Добавьте нормативы и лимиты появилось. Хотя еще 15 февраля этого не было. И проблема не в том, что мне вот лень опять забивать - на старом сайте-то и правда можно было скопировать, дело в том, что там нет ничего, кроме отходов 1111.....
И как быть? Сделать вид, лимита нет или ждать, когда глюк пропадет????
Видимо, это народное достояние - все делать в последний момент, даже если тебе хочется все сделать заранее, кто-то все равно все сделает в последний момент. Т.е. глюки уберут 28 февраля, чтоб до 1 мы успели. Еще и с декларацией та же....
По кадастрам, поданным на старом сайте, две недели как нет ответа. А по отправленному 13 февраля - Нет технической возможности проверить Ваш отчет. Просьба переделать в новом интерфейсе.
вот так и живем. Нам же все делать нечего - вот сидим и переделываем на всех сайтах и модулях.

Теги:

Автор темы
MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение MyRashka »

Люсьена, странно, что у Вас глюк вылезает по поводу лимитов, мне вот удалось лимиты занести.
Но у меня другой вопрос возник, понимаю, что глупый, но почему когда добавляешь в блоке "обращение с отходами", "Передано" организацию, с которой у тебя договор на вывоз и утилизацию отхода договор, вываливается вот такое окно:
Изображение

Я что, получается свой инн и название должна туда занести, а не той конторы, кому передала отход??? В поддержку звоню, естественно, нереально.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

MyRashka, может разные браузеры. Через гугл добавились отходы в лимит.
В передано вносите тех, кому передали. По названию ищите и он автоматически их инн и огрн подставляет. Поэтому внимательно - с одним наименованием много юрлиц может выпасть.

Автор темы
MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение MyRashka »

В новой версии норматив нет возможности за 16г. заполнить, это что, так надо?

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

Видимо, да. Их старые нормативы не интересуют)))

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение olga_eko »

У вас случайно нет "живого номера" министерства, хотела уточнить, их все графы интересуют или какие-то первоочередные к заполнению? ничего не слышали?

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

Номера у них все мертвые, мертвее не бывает))) Один раз случайно как-то дозвонилась. И то - их информация была бесполезной, потому что через день отказ прислали.
Честно, не заполняла данные по паспорту отхода. Как-то лень каждый год одно и тоже вписывать им. Вроде кадастр на это не ругается и дает спокойно "подписать и отправить".

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Галка »

Добрый вечер! У меня тоже все получилось внести. В пятницу отправила один отчет. Сижу жду ответа. Не могу понять, где можно распечатать сопроводиловку со штрих кодом( и бумажный вариант не распечатывается... По поводу отходов, которые передали предприятию, я сначала внесла предприятие, которому передавала, система мне не показала 100 % заполнение. Я заполнила, что это наше предприятия -вуаля- 100%!!! Согласна, полный бред... Но в графе точно написано, юр лицо, ПЕРЕДАВШЕЕ ОТХОДЫ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ, а не принявшее. Один раз дозвонилась в тех поддержку. Спросила по поводу отходов не в ФККО. Сказали, что их программа не предусматривает такие отходы, поэтому надо брать очень близкие по значению отходы с кодом. Говорю: "а как же искажение информации? Ответственность за не правильно поданную информацию? " ответ такой: "это наша внутренняя программа, мы все поймем и простим". Вот и думайте, господа экологи, что тут можно сделать.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Люсьена »

эта их "внутренняя программа" принимает все, что хочет. в том числе видела, как было вписано в графу количество объектов захоронения - 58 (общий тоннаж на полигон) и ничего - все приняли.
Галка, вы когда себя в качестве ПЕРЕДАВАТЕЛЯ отходов вписывали, то в какую графу? у вас лицензия своя на транспортировку, обработку, обезвреживание и т.п.?
заполнение 100% когда в первом разделе все нули (если вы у себя не осуществляете ничего, кроме образования), во втором разделе вносите фирму кому передаете и везде заполняете - нули в том числе - транспортировку и т.д., в третьем ставите галочку, что не принимаете.
И вуаля - 100%)))
В графе принято тоже "лицо, передавшее отходы" - почему там себя не вписать еще?
Просто, товарищи дорогие мои, мы своим заполнением "кому как приспичило" даем повод инспекторам делать тоже самое, поэтому потом приходится доказывать, что ты не верблюд.
Я, конечно, не безгрешная, не претендую на истину. Но стараюсь по минимуму наносить ущерб - т.е. взять и не показать паспорта отходов, состав отходов, скрыть половину отходов в лимите - потому что считаю эту информацию маловажной. Но вписывать то, что вы сами себе отходы отдаете, это полный бред, согласна.

Автор темы
MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение MyRashka »

olga_eko писал(а): У вас случайно нет "живого номера" министерства, хотела уточнить, их все графы интересуют или какие-то первоочередные к заполнению? ничего не слышали?
+7(499)685-44-75 четыре раза за два дня умудрялась дозвониться

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Галка писал(а): Добрый вечер! У меня тоже все получилось внести. В пятницу отправила один отчет. Сижу жду ответа. Не могу понять, где можно распечатать сопроводиловку со штрих кодом( и бумажный вариант не распечатывается...
Техподдержка сказали, что должно прийти типа подтверждения о принятии и тогда появится возможность распечатать сопроводиловку со штрих кодом (PDF формат)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности