таблица 2.2. по приказу №703

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Вера
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

таблица 2.2. по приказу №703

Сообщение Вера »

Здравствуйте! подскажите нужно ли заполнять таблицу 2.2. согласно приказу №703, если это таможенный пост, и его работа характеризуется офисной деятельностью!!!
если не нужно заполнять то оставить таблицу пустой или вообще ее убрать????
или все же под видом продукции можно считать печатные документы???

и еще вопрос опять же по образцам таблиц 2.2; 2.3; 2.4. К какой из таблиц лучше отнести электрические приборы, устройства и их части(клавиатура, манипулятор)???
я предполагаю к табл. 2.3 (хар-ка деятельности по обслуживанию и обеспеч. произ-ва продукции, сопровожд.образ-ем отходов )!!!!!

заранее спасибо!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: таблица 2.2. по приказу №703

Сообщение yana78 »

Да, так и делаем - делопроизводство - вспомогательное производство, деятельность по обеспечению основной деятельности)) и компьютерное обеспечение, я думаю, тоже относится к вспомогательному производству.

А вот по поводу 2.4 - вопрос, кто что сюда относит? Я - когда как. Иногда сюда (к социальной направленности) отношу уборку территории, замену ламп освещения для всех предприятий, а иногда - только отходы непосредственно от социальной деятельности (т.е, от уборки воспитательных учреждений, культурно-спортивных и прочих).

Автор темы
Вера
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: таблица 2.2. по приказу №703

Сообщение Вера »

Спасибо yana! так если нечего писать в 2.2. то оставляем ее пустой или убираем ее???

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: таблица 2.2. по приказу №703

Сообщение yana78 »

Вера, это уж как ваш Росприроднадзор захочет. Мы всегда убирали из текста таблицы, которые не заполняются - например, по очистным. Но недавно Росприрод стал писать в замечаниях, что в тексте отсутствуют данные таблицы.

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности