Получение лимитов

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
maricca
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:59

Получение лимитов

Сообщение maricca »

здраствуйте, уважаемые экологи. Прошу у вас помощи, экологией начала заниматься совсем недавно. У нас на предприятии закончились лимиты на размещение отходов. Что нужно сделать чтобы получить новые лимиты. Если можно написать поэтапно. :oops: ...как я понимаю сначала нужно сделать проект? потом сделать паспорта на отходы, потом это все отдать в РПН и получить лимиты. Да?

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Получение лимитов

Сообщение Проектировщик_Т »

yana78 писал(а):Хм...а я выделенное вами слово ЛИБО трактовала по отношению к исключительно КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ, и наш Росприрод так же.
Даже если вы не будете включать паспорта в проект, вам их все равно разрабатывать в обязательном порядке, так что лучше уж сразу.
Если учитывать то, что паспорта "валяются" в Москве по 1,5-2 года, а потом, вполне возможно, где-то теряются, да и наш РПрН достаточно долго рассматривает паспорта, ваш вариант совсем не лучший. Разве из-за паспортов стоит сидеть без ПНООЛР, лимитов и платить 5-тикратку?

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Получение лимитов

Сообщение yana78 »

Вообще сворачиваюсь в этой теме, поскольку совсем, наверное, ничего не понимаю...вроде бы только что мне доказывали, что ПНООЛР можно сдавать и без паспортов. Если паспорта долго согласовываются, сдавайте без паспортов, какие проблемы? Просто я думала, что такое вариант недопустим, и паспорта все равно придется когда-нибудь разрабатывать!!

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности