Лицензирование деятельности по обращению с ломом черных и цветных металлов

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
belka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:45

Лицензирование деятельности по обращению с ломом черных и цветных металлов

Сообщение belka »

[!help]Подскажите! Какие документы нужны для осуществления деятельности по заготовке, и реализации лома черных металлов, для свалки ТБО?

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: деятельность по заготовке и реализации лома че

Сообщение Николенко Екатерина »

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит:
81) заготовка, переработка и реализация лома цветных металлов;
82) заготовка, переработка и реализация лома черных металлов;
(статья 17)
Для свалки ТБО - лицензия на обращение с опасными отходами (старое название, как сейчас - не знаю точно).

Автор темы
belka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:45

Re: деятельность по заготовке и реализации лома че

Сообщение belka »

Т.е. в лицензию на право обращения с опасными отходами можно включить отход лом черных металлов и отдельно лцензию на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов оформлять ненадо. Я правильно поняла?

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: деятельность по заготовке и реализации лома че

Сообщение Николенко Екатерина »

А здесь я Вам не советчик. Я знаю, что мало какое металлургическое предприятие имеет лицензию по заготовке, переработке и реализации лома металлов. У них только - на опасные отходы. Мое предприятие относится к металлургической перерабатывающей отрасли и мы используем лом. Мы делали запрос в лицензионную палату и ответили, что не надо. А почему не надо - не сказали.
Дело в том, что мы же не пункт приема металлолома, перерабатываем свое.
Может кто еще Вам поможет.

catee
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 11:07

чермет

Сообщение catee »

Хороших трудов всем!!:))
кто-нибудь не скажет, нужно ли оформлять лицензию на транспортирование отходов 5 класса, в частности отходов черных металлов??????


Сурок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:12

Re: чермет

Сообщение Сурок »

Лицензированию подлежат отходы 1,2,3,4 класса опасности и 5 отходы класса,обладающие опасными свойствами. Код Лома черного металла какой?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: чермет

Сообщение ЮВ »

catee
нужно ли оформлять лицензию на транспортирование отходов 5 класса, в частности отходов черных металлов??????
по опыту чтения лицензий фирм-перевозчиков могу сказать, что в лицензии отходы этого класса не упоминаются.

catee
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 11:07

Re: чермет

Сообщение catee »

[!ar]
спасибо всем огромное!!!
точно не надо оформлять, нашла официальное письмо Ростехнадзора от 17.04.2007года № 14-04/1225, где четко сказано "Деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов лома цветных и черных металлов, имеющих 5 класс опасности для окружающей природной среды (13 цифра кода) и не обладающих опасными свойствами, о чем свидетельствует 12 и 11 цифра (например, лом луженой стали несортированный, код ФККО - 3512050101995) не подлежит лицензированию по названному виду деятельности".
Аватара пользователя

masel
Эколог
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: чермет

Сообщение masel »

Если транспортировку лома осуществляет собственник, то нет, Но если транспортировка производится покупателем или посредником, то необходима лицензия на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов, т.к. транспортировка лома входит в "заготовку".

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности