Хранение ламп

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
astrid01
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Хранение ламп

Сообщение astrid01 »

Господа, подскажите!
У нашей организации нет места для хранения (накопления) ртутных ламп в помещении здания. нет свободных помещений.
Я совместно с нашей службой по капитальному строительству и эксплуатации предлагаю купить 5-ти тонный контейнер, поставить его на улице, оборудовать внутри стеллажами и т.п.
Как вы считаете, это пойдет для хранения ламп?

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хранение ламп

Сообщение Анна_Ростов »

СанПиН 2.1.7.1322-03: "При этом хранение твердых промотходов I класса разрешается
исключительно в герметичных оборотных (сменных) емкостях
(контейнеры, бочки, цистерны)"

Arcon
Эколог
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:06

Re: Хранение ламп

Сообщение Arcon »

Анна_Ростов писал(а):СанПиН 2.1.7.1322-03: "При этом хранение твердых промотходов I класса разрешается
исключительно в герметичных оборотных (сменных) емкостях
(контейнеры, бочки, цистерны)"
У ламп агрегатное состояние не "твердые", а "готовое изделие, потерявшее потребительские свойства", так говорит ФККО
Аватара пользователя

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 1769 раз

Re: Хранение ламп

Сообщение seergy »

astrid01 писал(а):Анна_Ростов, то есть вы имеете ввиду, что в контейнер (5ти тонник) еще герметичные ящики поставить?
а не хватит ли того, что мы будем хранить лампы каждую в заводской упаковке, а их уже плотно укладывать в фанерные иди ДСПшные коробки??
Ваш контейнер (5-ти тонник) будет являться неотаплеваемыи закрытым складом на производственной территории основных производителей (изготовителей) отходов (п. 3.1 СанПиН 2.1.7.1322-03)...
Также п.3.5 допускает такое хранение при соблюдении некоторых требований:
В закрытых складах, используемых для временного хранения отходов I - II классов опасности должна быть предусмотрена пространственная изоляция и раздельное хранение веществ в отдельных отсеках (ларях) на поддонах.
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Автор темы
astrid01
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение ламп

Сообщение astrid01 »

Спасибо большое за рекомендации. Обязательно учту!

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности