Завод МПБО

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Завод МПБО

Сообщение зайчонок »

возможно кому-либо приходилось сталкиваться с нормативной литературой о заводах по механизированной переработке бытовых отходов? нашла только Рекомендации по проектированию и эксплуатации заводов по сжиганию ТБО, М.1987г. Предстоит коллоссальная работа, хотелось бы подковать себя информативно, буду рада любой информации.

небо
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:51
Откуда: Москва

Re: Завод МПБО

Сообщение небо »

Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. Это может напрямую и непригодится, но полезная инфо все же есть.
Тут же многое от технологии зависит.
Хотя, я смотрю, вы писали это около месяца назад, так что этот вопрос пожалуй уже не актуален.

Автор темы
зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Завод МПБО

Сообщение зайчонок »

Вопрос продолжает оставаться актуальным. Этот документ у меня тоже есть. он опять таки 1989 года. Мне как раз таки интересно, появляются ли в этой области свежие нормы? Насколько мне известно, в странах ЕС Директивы обновляются довольно часто.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Завод МПБО

Сообщение seergy »

Санитарная очмстка и уборка населённых мест. АКХ им Памфилова. Москва.2005 главы 3, 4, 5 - очёнь всё понятно...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «Литература по отходам»

Форум для экологов : Отказ от ответственности