Методика расчета отходов от лесоразработки

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
bem_vu
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:40

Методика расчета отходов от лесоразработки

Сообщение bem_vu »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и по какой методике расчитать отходы сучьев, ветвей от лесоразработки; отходы корчевания пней. Спасибо

Самара
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 09:41

Re: методика расчета отходов от лесоразработки

Сообщение Самара »

Доброе утро! Методику такую не встречала, но часто приходиться считать отходы сучьев, ветвей и отходы корчевания пней на период строительства. При этом я пользуюсь СП 103-34-96 "Подготовка строительной полосы". Раздел 3 "Расчистка строительной полосы от леса".

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: методика расчета отходов от лесоразработки

Сообщение Tanka »

Расчет можно сделать по "Сборнику удельных показателей образования отходов производства и потребления", раздел 2.6.1 Лесозаготовка. Там приведены удельные показатели объемов образования указанных Вами отходов в процентах от объема срубленной древесины. Я по этой методике считаю.

К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: методика расчета отходов от лесоразработки

Сообщение К_Татьяна »

Самара, спасибо большое за ссылку на документ, стыдно, что сами раньше не нашли[:-;(]
Скажите, пож-та, а, как вы переходите к тоннам(какую берете плотность: дерева или насыпную) и какое предусматриваете дальнейшее использование.
В последнее время я их определяла либо на ТБО, либо ссылаюсь что способ вывоза и утилизации прописывается в лесорубочном билете. Как вы поступаете?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литература по отходам»

Форум для экологов : Отказ от ответственности