Правила накопления отходов

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Правила накопления отходов

Сообщение Alexsa »

Здравствуйте, я начинающий эколог и задалась вот таким рядом вопросов, связанных с отходами: 1) где посмотреть как надо накаливать отходы на предприятии до передачи лицензированной организации (место хранение, условия хранения) именно законы, постановления, правила, санпин и тд. 2) перечень отходов для раздельного сбора, т.е. что можно предприятию выкидывать контейнер ТБО, а что нельзя. 3) схема расположения контейнеров ТБО на предприятии.

Чусовляночка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18

Re: ряд вопросов, связанных с отходами

Сообщение Чусовляночка »

Посмотрите СпнПиН 2.1.7.1322-03
Аватара пользователя

dove_ann
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 15:12
Откуда: Тамбов

Re: Правила накопления отходов

Сообщение dove_ann »

Добрый день, я тоже начинающий эколог. Подскажите по такой ситуации: у меня в организации происходит накопление отходов, зависим от Москвы, долгое время не могли заключить договор на вывоз мусора, спустя 7 месяцев это наконец-то произошло. Имеет ли право организация так долго накапливать отходы? И какими Нормативными документами это можно доказать?
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Правила накопления отходов

Сообщение kentavrik »

dove_ann, посмотрите ФЗ №89, что такое накопление и поймете, что можете. Кроме того, смотря какой отход, бывают ньюансы! Есть отходы, которые вновь могли образоваться только на четвертый месяц ваших попыток заключить договор. Тогда на заключение договора у Вас вообще почти 15 месяцев.
Аватара пользователя

dove_ann
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 15:12
Откуда: Тамбов

Re: Правила накопления отходов

Сообщение dove_ann »

Я имею ввиду отходы типа смета или мусора от помещений, они тоже так долго могут накапливаться?
M!Пожалуйста, пользуйтесь "поиском" по форуму и просмотрите хотя бы основополагающую нормативку, хотя бы 89-ФЗ


Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Правила накопления отходов

Сообщение Mariery »

Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста: можно ли накапливать смет с территории и помещений предприятия под одной крышей с ТКО на площадке накопления ТКО, образующихся на этом предприятии, расположенной на этом же предприятии, но в разных контейнерах?
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Viktoria97
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 15:54
Откуда: Мурманск

Re: Правила накопления отходов

Сообщение Viktoria97 »

Добрый день.
В отчете 2-ТП (отходы) за 2021 год было указано наличие ламп на конец года. Правильно ли я понимаю, что в этом году необходимо сдать их на обезвреживание (тк накопление может быть только 11 месяцев)?
И каким образом сейчас необходимо это делать? Через систему ФГИС ОПВК (не совсем понимаю как в ней работать) или непосредственно с организацией?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литература по отходам»

Форум для экологов : Отказ от ответственности