Страница 1 из 1

Производства пороха и патронов

Добавлено: 16 мар 2009, 22:23
olgabend
Товарищи, подскажите, пожалуйста, существует ли в природе что-нибудь о выбросах в атмосферу от производства пороха и потронов.

Re: методика

Добавлено: 16 мар 2009, 22:23
Mixa
Есть в Москве "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (ЦНИИХиМ), который занимается взрывчатыми в-вами и зарядами. Мы, когда проектировали полигон учебных стрельб, обращались к ним в отдел химии и технологиипо вопросам выделения ЗВ при взрывах пороха. Наверное, они и про его производство должны знать.

Расчет выбросов от изготовления пиротехнических составов

Добавлено: 02 авг 2011, 13:27
Дядя Саша
Доброго времени суток, уважаемые экологи. Подскажите, существуют ли методики по расчету выбросов от изготовления пиротехнических составов и сжигания порохов?

Re: производства пороха и потронов

Добавлено: 02 авг 2011, 14:02
EL_MATADOR
Не уверин, но как вариант : Методические указания по определению количественного состава вредных продуктов, образующихся при взрыве и горении. Дзержинск, 2005 ОАО “Промсинтез”

Re: Производства пороха и патронов

Добавлено: 23 авг 2016, 17:20
GCG
Mixa писал(а): Есть в Москве "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (ЦНИИХиМ), который занимается взрывчатыми в-вами и зарядами. Мы, когда проектировали полигон учебных стрельб, обращались к ним в отдел химии и технологиипо вопросам выделения ЗВ при взрывах пороха. Наверное, они и про его производство должны знать.
А у Вас случайно не осталось примера расчета по взрывам пороха?