АБЗ

Модератор: Kotucheny


Автор темы
bakulina2
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:10

АБЗ

Сообщение bakulina2 »

Уважаемые коллеги срочно нужно найти "Методику проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для асфальтобетонных заводов" ПОМОГИТЕ!!!

Автор темы
bakulina2
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:10

Re: АБЗ

Сообщение bakulina2 »

Забыла, мой адрес: bakulina_14@mail.ru

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: АБЗ

Сообщение Karinka »


Автор темы
bakulina2
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:10

Re: АБЗ

Сообщение bakulina2 »

Karinka, большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Lyoga
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:31

Re: АБЗ

Сообщение Lyoga »

Нужен пример проекта ПДВ для АБЗ. Готов обменять на другие проекты прошедшие экспертизу (ПННОЛР, ООС, ОВОС, СЗЗ, НДС), или программы собственного производства.
мой адрес Kazakov-81@mail.ru

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: АБЗ

Сообщение ro_ »

Вы- из Астрахани, поэтому, может быть, Вам есть смысл обратиться напрямую к разработчикам...

- Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для АБЗ "Атал" Приволжского района Астраханской области ГП АО "Астраханьавтодорремстрой".
- Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для АБЗ "Копановка" Енотаевского района Астраханской области ГП АО "Астраханьавтодорремстрой".

Фирма-разработчик — Предприниматель Апарин Сергей Михайлович. 414000, г. Астрахань, ул. Маяковского, 7. ОГРН 304301518200074 от 30.06.2004 г. Сертификат № 122, выданный фирмой "Интеграл".


- Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для АБЗ "Ямное" Икрянинского филиала ГП Астраханской области "Астраханьавтодорремстрой" Икрянинского района Астраханской области

Фирма-разработчик — Государственное предприятие Астраханской области "Астраханьавтодорпроект". 414045, г. Астрахань, ул. Брестская, 11. Лицензия серия А № 062285 от 06.09.2000 г. ОГРН 1043001823732 от 21.04.2004 г.


- Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для АБЗ "Белый ильмень" филиала №2 ГП АО "Астраханьавтодорремстрой", п.Винный Красноярского района Астраханской области.
- Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для АБЗ "Зайковка" филиала-2 ГП АО "Астраханьавтодорремстрой", 414032, п.Кири-Кили, ул.3-я Черниговская,2.

Фирма-разработчик — ГП АО "Астраханьавтодорпроект"


P.S. Какими "программами собственного производства" Вы располагаете?



Роман (ro_@mail.ru)
Аватара пользователя

Санитар-Эколог
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: АБЗ

Сообщение Санитар-Эколог »

Коллеги, помогите кто чем может!
Попался на разработку проект по асфальтобетонному заводу. В принципе, перед глазами есть пример, сам же его корректировал, но в нём нет расчетов по следующим источникам:
1. Загрузка горной массы в бункер. Пробовал считать по модулю "Стройматериалы" - не получается. данных маловато.
2. Раздаточный бункер. В принципе, представляю себе, что это за монстр, но с учетом того, что дано всего лишь время работы, высота и диаметр рукавного фильтра, не могу сообразить, какую применить методику.
3. Слив битума. Из битумовоза в резервуар. Считал само хранение по модулю "Хранение нефтепродуктов", как считать слив - представляю слабо.
4. Маневрирование погрузчика. В модуле "Стройматериалы" есть такая опция, но параметры задаются для грузовых машин, у меня - погрузчик с фронтальным ковшом.
Прошу совета у старших и мудрых коллег, по каким методикам проводить расчеты!
В океанах погибают тысячи китов,
Воздух травят выхлопные газы.
Только лишь эколог всем пожертвовать готов,
Чтобы уберечь нас от заразы. ©
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: АБЗ

Сообщение levsha »

Выбросы от АБЗ считают по Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для асфальтобетонных заводов (расчетным методом), 1998

Анжеличка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:01

Re: АБЗ

Сообщение Анжеличка »

Lyoga писал(а):Нужен пример проекта ПДВ для АБЗ. Готов обменять на другие проекты прошедшие экспертизу (ПННОЛР, ООС, ОВОС, СЗЗ, НДС), или программы собственного производства.
мой адрес Kazakov-81@mail.ru
Если интересно, могу скинуть ПДВ для Абз (модуль), нужна Ваша электронка

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
Санитар-Эколог писал(а):Коллеги, помогите кто чем может!
Попался на разработку проект по асфальтобетонному заводу. В принципе, перед глазами есть пример, сам же его корректировал, но в нём нет расчетов по следующим источникам:
1. Загрузка горной массы в бункер. Пробовал считать по модулю "Стройматериалы" - не получается. данных маловато.
2. Раздаточный бункер. В принципе, представляю себе, что это за монстр, но с учетом того, что дано всего лишь время работы, высота и диаметр рукавного фильтра, не могу сообразить, какую применить методику.
3. Слив битума. Из битумовоза в резервуар. Считал само хранение по модулю "Хранение нефтепродуктов", как считать слив - представляю слабо.
4. Маневрирование погрузчика. В модуле "Стройматериалы" есть такая опция, но параметры задаются для грузовых машин, у меня - погрузчик с фронтальным ковшом.
Прошу совета у старших и мудрых коллег, по каким методикам проводить расчеты!
Попробуйте, в соответствии с "Методикой пpоведения инвентаpизации
выбpосов загpязняющих веществ в атмосфеpу для баз доpожной техники (pасчетным
методом)" (М., 1998) с учетом "Дополнений и изменений к Методике..." (М., 1999),
писем НИИ Атмосфера № 681/33-07 от 08.12.99 г., № 14/33-07 от 13.01.2000 г. и
"Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбpосов загpязняющих
веществ в атмосфеpный воздух" (С-Пб., 2012).
Аватара пользователя

Санитар-Эколог
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: АБЗ

Сообщение Санитар-Эколог »

Анжеличка
Какой ИЗА взять за источник выбросов при сливе? Предыдущий разработчик взял дыхательный патрубок битумовоза, но в замечаниях Росприроднадзора сказано, что источник принят неверно.
В океанах погибают тысячи китов,
Воздух травят выхлопные газы.
Только лишь эколог всем пожертвовать готов,
Чтобы уберечь нас от заразы. ©

Ответить

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности