ГОСТ Р 58577-2019

Правила установления нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ проектируемыми и действующими хозяйствующими субъектами и методы определения этих нормативов

Модератор: Kotucheny

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: ГОСТ Р 58577-2019

Сообщение DDim »

seergy писал(а): 19 дек 2019, 11:05 Если в законах одно написано, а в ГОСТ другое (совсем противоположное)
ну я правильно понимаю, что есть у нас ФОИВ (Росстандарт), который при утверждении ГОСТов не удосуживается проверить противоречат они или нет и ему на это фиолетово? ))
Из на голову ушибленных

Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ГОСТ Р 58577-2019

Сообщение seergy »

DDim писал(а): 19 дек 2019, 11:24 ну я правильно понимаю, что есть у нас ФОИВ (Росстандарт), который при утверждении ГОСТов не удосуживается проверить противоречат они или нет и ему на это фиолетово? ))
Наверное так.
В этом случае ГОСТ не применяется.
Этот ГОСТ НИИ АО "Атмосфера" разработало. И такие промахи - расчёты не выполняются, если в зону влияния выбросов по этим расчётам не попадают.
Спойлер
Я думал, например, в нём укажут, что зона влияния выбросов 0,05 ПДК определяется без фона).А то неопределённость
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: ГОСТ Р 58577-2019

Сообщение kentavrik »

seergy писал(а): 19 дек 2019, 12:14 определяется без фона).А то неопределённость
само собой разумеющееся часто упускается из текста,эх. Эт все равно что прописывать в начале ГН генетический код человека, чтоб понимать ТОЧНО к кому относится ГН.

Ответить

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности