Помогите найти методику

Модератор: Kotucheny

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Помогите найти методику

Сообщение Wespe »

Анара из Запада писал(а):извините но не могли-бы вы дать более подробную информацию по методике.заранее Вам спасибо.
По ссылке smold коею дал, смотрите "Методики", а там подраздел "Топливная, нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, газовая промышленности"
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

OsinKa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 05:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите найти методику

Сообщение OsinKa »

Подскажите, действует ли Временная методика по определению выбросов вредных веществ в атмосферу предприятиями отрасли, 1990г
(необходимо посчитать выбросы ЗВ от резательного станка (для бумаги)

yuri
Заслуженный эколог
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Помогите найти методику

Сообщение yuri »

OsinKa писал(а):Подскажите, действует ли Временная методика по определению выбросов вредных веществ в атмосферу предприятиями отрасли, 1990г
(необходимо посчитать выбросы ЗВ от резательного станка (для бумаги)
1. Расчетная инструкция (методика) “Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса”. СПб., 2006 г
2. Отраслевая методика определения коли-чества загрязняющих веществ, поступа-ющих в атмосферный воздух от техноло-гического оборудования полиграфиче-ских предприятий. М, 1990, (разделы 1-3, Приложение 6)
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Помогите найти методику

Сообщение sveta-eko »

Ищу труды НИИ Атмосфера, ЦНИДИ, АДИ при СПб ГАСУ, интересуют: "Значения коэффициентов вероятного сокращения выбросов вредных веществ автотранспортными средствами к 2010 и 2020 годам от существующего уровня"
А еще лучше саму методику для определения этих коэффициентов...... так как интересует 2030-2035 год. :)
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти методику

Сообщение masm0 »

А еще лучше саму методику для определения этих коэффициентов...... так как интересует 2030-2035 год. :)[/quote]
Светик, ты решила украсть у НИИ Атмосфера их хлеб и сама рассчитывать так называемый "перспективный фон"? Боюсь сказать ерунду, но, по-моему, их расчеты были основаны на введении катализаторов и всяких ЕВРО-x. А учитывали ли они лавинообразное увеличение парка частных легковых автомобилей в связи с неожиданной доступностью автокредитов? Мне тоже интересно посмотреть эти труды.
Изображение

Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Помогите найти методику

Сообщение sveta-eko »

Количество транспорта, с учетом автокредитов))) у меня есть))))) мне б удельные уменьшить.... а то зашкаливаю))))))
Подозреваю, что их труды основаны на постановлении правительства 609.
Хлеб украсть не хочу))) но и свой отдавать не хоцса)))
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти методику

Сообщение masm0 »

sveta-eko писал(а):Количество транспорта, с учетом автокредитов))) у меня есть))))) мне б удельные уменьшить.... а то зашкаливаю))))))
Шкоду-октавию твою видели;) Хорошая тачка. Ну, закажи в НИИ Атмосфера справку. Она платная. Правда, если бы я заказывал, то попросил бы указать в справке, как они рассчитывали, а также отчет.
Изображение

Marina-777
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:10
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите найти методику

Сообщение Marina-777 »

Здравствуйте! Есть у кого-нибудь Методическое пособие "Система прогноза и предотвращения высоких уровней загрязнения воздуха в городах". СПб.,2004 г? или ссылка на него? плиззззз
Аватара пользователя

marelle

Медаль за развитие
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:10
Награды: 2
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите найти методику

Сообщение marelle »

Помогите найти "Научно-прикладной справочник по климату ссср. Серия 3. Многолетние данные. Выпуск 12". Нашла только на сайте http://www.gidromet.info/. Но там нужна регистрация, а сейчас написано, что ремонтные работы ведутся и регистрация не возможна. А нужно срочно!
Отдел нормирования, Елена, здравствуйте!

Ответить

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности