Выбросы от градирен

Модератор: Kotucheny


Автор темы
Irina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Поблагодарили: 1 раз

Выбросы от градирен

Сообщение Irina »

Помогите, пожалуйста, найти :
"Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен. Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники им, В.Е. Веденеева (ВНИИГ), СПб, 1992"

Автор темы
Irina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Irina »

ВНИИГ любезно предоставил мне вышеуказанную методику. Так что ежели будет надобность - обращайтесь blue-tit@yandex.ru

Lida
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:34

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Lida »

Уважаемая, Irina, если вам не сложно, вышлите, пожалуйста, эту методику ("Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен. Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники им, В.Е. Веденеева (ВНИИГ), СПб, 1992") по электронному адресу lida_mil@mail.ru. Заранее вам благодарна!!!

Автор темы
Irina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Irina »

Отправила, только она очень тяжелая, если не пройдет пишите на почту, попробую разбить

Lida
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:34

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Lida »

Irina, хотела у вас поинтересоваться, насколько приемлемы получились результаты расчета по данной методике. Дело в том, что мне надо рассчитать каплеунос и соответственно выброс ЗВ от вентиляторной градирни. В результате расчета получается величина максимального разового выброса капель 0.00025м3/час! При том, что мощность градирни по воде 2400м3/час, по воздуху - 1150000м3/час (8,3м/с). Наличие арифметической ошибки исключено.


Автор темы
Irina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Irina »

Честно говоря, воспользоваться этой методикой мне так и не пришлось, поэтому ничего конкертного сказать не могу. Методика неутвержденная, и разработчики, когда мне ее передавали, предупредили об этом и сами просили прислать им результаты расчетов и мнение о возможности использования...

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Liapa »

Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен, СПб, 1992 г.
действующая и включена в перечень действующих документов.
Irina, или у вас какая-то другая методика?

alexey-ecolog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:19

Re: Выбросы от градирен

Сообщение alexey-ecolog »

Помогите, пожалуйста, найти :
"Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен. Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники им, В.Е. Веденеева (ВНИИГ), СПб, 1992"

Светлана Д.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:45

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Светлана Д. »

Уважаемая, Irina, если вам не сложно, вышлите, пожалуйста, эту методику ("Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен. Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники им, В.Е. Веденеева (ВНИИГ), СПб, 1992") по электронному адресу DrozdovaSA@anhk.rosneft.ru Заранее благодарна, Дроздова СВетлана.

Светлана Д.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:45

Re: Выбросы от градирен

Сообщение Светлана Д. »

alexey-ecolog, если Вы нашли "Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен. Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники им, В.Е. Веденеева (ВНИИГ), СПб, 1992", прошу поделиться информацием.
Не знаю где её достать...
Заранее благодарю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1392 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности