ОНД 2007

Модератор: Kotucheny

Ответить

Автор темы
kalinina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:14

ОНД 2007

Сообщение kalinina »

Здравствуйте!

Я несколько раз слышал о каком-то ОНД 2007, хотя ни разу его не видел. Вроде бы это измененный ОНД-86 (Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий).
Скажите пожалуйста, существует ли ОНД 2007 и если да, то где его взять и какой документ действует сейчас?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: ОНД 2007

Сообщение ro_ »

Действует ОНД-86
Существует: Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий (ОНД-2007). – С-Пб.: НИИ Атмосфера. – 2007

Дополнительную информацию необходимо искать в НИИ Атмосфера (скорее всего, у Буренина).

Евгений Горелов
Заслуженный эколог
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:03
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ОНД 2007

Сообщение Евгений Горелов »

ro_ писал(а):Действует ОНД-86
Существует: Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий (ОНД-2007). – С-Пб.: НИИ Атмосфера. – 2007

Дополнительную информацию необходимо искать в НИИ Атмосфера (скорее всего, у Буренина).
Как я понимаю она не имеет официального статуса, т.е. не зарегистрирована в минюсте и не опубликована? Для каких целях была создана? Это случайно не от автотранспорта?
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: ОНД 2007

Сообщение Wespe »

Я в 2000 году слышал лично, своими ушками, на семинаре, организованном фирмой Интеграл, от Гениховича Е.Л, о том, что вот-вот выйдет ОНД-2000 и что? Где мы и где 2000?
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности