источники: "свои"-"чужие"

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya Sergeevna
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

источники: "свои"-"чужие"

Сообщение Anastasiya Sergeevna »

мне не очень то понятна ситуация с источниками, находящимися и не находящимися на балансе предприятия. Помогите разобраться,пожалуйста.
У предприятия из "своего" только трактор, а все остальное (помещения) сдаются в аренду. собственно и вид деятельности у них -сдача в аренду помещений. По территории проезжает тепловоз для нужд арендаторов. А также на территорию заезжают фуры (большегрузные машины).
Получается, что само предприятие должно разрабатывать проект только на свой трактор! ведь все остальное для нужд арендаторов и они уже учитывают и фуры на территории и свои источники. А за тепловоз платит и отчитывается компания управляющая такими железнодорожными путями и тепловозами. По крайней мере так мне в исходных данных указало предприятие.
или это самое предприятие должно учитывать всё что проезжает на ее территории как свое (я о фурах и тепловозе)?
Если нет, то какие нужно представить документы, чтобы доказать, что трактор -"свое", а остальное -"чужое" и включать его в проект ПДВ не нужно?
обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт...
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya Sergeevna
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: источники: "свои"-"чужие"

Сообщение Anastasiya Sergeevna »

Возможно.
я кстати, так и сделала. В ПДВ - "свое",....а когда дело до СЗЗ дойдет, тогда и "чужое" тоже прихвачу.
Спасибо.
Вообще в этой теме достаточно еще много есть чего пообсуждать. Не всегда так все просто и бывают очень большие исключения.
обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт...
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности