карта расположения предприятия

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

карта расположения предприятия

Сообщение нефть »

Добрый день. Хочу поинтерсоваться у вас, были ли у кого-нибудь проблемы с отсутствием обзорных карт места расположения предприятия.
Делаю проект ПДВ. Предприятие - гостиница с кафе и ресторанами. Дали какую-то от руки нарисованную схему без координат, без масштаба.. И план первого этажа здания. И все.
Т.е. не могу привязать ни к ближайшим жилым застройкам, ни к району.
Что в таком случае делать? Поделитесь опытом пожалуйста.

манюня
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:34

Re: карта расположения предприятия

Сообщение манюня »

ПОПРОБУЙТЕ ЧЕРЕЗ "GOOGLE EARTH", ТАМ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ ДО ЗАСТРОЙКИ, И ДАЖЕ РАСПЕЧАТАТЬ КАРТУ В МАСШТАБЕ

marinagri50
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: карта расположения предприятия

Сообщение marinagri50 »

Пока не добьем заказчика о представлении ситуац. плана местности такие карты явно не проходят. Если у вас проводятся экологич. изыскания то м. взять у них.

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: карта расположения предприятия

Сообщение Zanya »

ДубльГис нам поможет и GOOGLE EARTH тоже

Автор темы
нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: карта расположения предприятия

Сообщение нефть »

от заказчика ничего не добилась.
В GOOGLE EARTH район объекта нашла. Не сообразила только, как измерить расстояние и скачать карту. Нужно сначала установить программу? Я смотрела карту прямо на сайте.


манюня
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:34

Re: карта расположения предприятия

Сообщение манюня »

сначала надо загрузить программу, далее в поиске набрать адрес: город, ул. ,на верхней панели есть значок линейка.при нажатии "google maps" можно перейти в карты
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: карта расположения предприятия

Сообщение alex27 »

В СПб и Ленобласти это решается предельно просто. В архитектурном комитете заказываешь копию в масштабе 1:2000, и за смешные деньги через три дня вам делают распечатку. Аналогичные материалы есть в администрации всех сельских поселений, естественно, только по землям, в границах их муниципального образования. Единственный минус - карты делались в прошлом веке (в 20, не в 19,конечно).
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: карта расположения предприятия

Сообщение Черепаха »

да, если предприятие жадится порыться в запасниках и отыскать требуемую карту (а она у них 99,999 процентов есть), то пусть заказывает в КГА (мы тоже часто заказываем сами, но вообще -то предоставление исходных данных -дело Заказчика). Хотя как то на заре нормирования мы пользовались нарисованными самостоятельно схемами-планами, боюсь сейчас этот фокус не пройдет...

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: карта расположения предприятия

Сообщение ЮВ »

нефть:Добрый день. Хочу поинтерсоваться у вас, были ли у кого-нибудь проблемы с отсутствием обзорных карт места расположения предприятия. Делаю проект ПДВ. Предприятие - гостиница с кафе и ресторанами. Дали какую-то от руки нарисованную схему без координат, без масштаба.. И план первого этажа здания. И все. Т.е. не могу привязать ни к ближайшим жилым застройкам, ни к району.Что в таком случае делать? Поделитесь опытом пожалуйста.
Ирина, совершенно стандартная ситуация. Через раз буквально, но из положения выходим либо додавливая заказчика, либо ищем сами.

Автор темы
нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: карта расположения предприятия

Сообщение нефть »

спасибо всем, очень помогли.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности