Зона экологического риска

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Весна
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:22

Зона экологического риска

Сообщение Весна »

Из эксперизы пришел вопрос : "Не представлена карта-схема границ зон экологического риска и возможного загрязнения ОПС вследствии аварии на нефтепроводе."
У меня вопрос в следующем: существует какая-то градация этих зон? Их несколько? Как они определяются? Или это всего одна зона- непосредственно тот участок земли или водной поверхности, на которой произошла авария и разлив нефти, и нужно показать границы этого разлива???
Уважаемые коллеги-экологи, подскажите кто что знает по зонам экологического риска!!! Нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО дать ответ для экспертизы!!!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Зона экологического риска

Сообщение EL_MATADOR »

Весна. У меня был точно такой же вопрос у экспертизе. Я по программе УПРЗА Эколог расчитал Выбросы ПДК по веществам и в графическом отображением подложил растр с изображением данной территории с нанесенными значений ПДК, особенность программы отображает зоны распространение вещества (в види окружностей). Это я и представил как карта-схема границ зон экологического риска и возможного загрязнения ОПС в следствии аварии на нефтепроводе." только у меня газопровод.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности