Арендаторы в ПДВ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
badjik77
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:31
Откуда: Елабуга

Арендаторы в ПДВ

Сообщение badjik77 »

Привет! Помогите неопытному экологу. Я делаю корректировку проекта ПДВ для машинотроиельного предприятия здесь у меня и АТП и гальванический и термический цеха и механическое производство, для всего этого есть методики. Я все это рассчитаю, то есть получу расчетные результаты, затем мне нужно будет по организованным источникам для соглосования проекта делать инструментальные замеры или согласно Методическому пособию,2005г. я могу этого не делать, так как эти методики достаточно апробированны на пратике?
И еще вопрос мы сдаем часть оборудования и помещений аренду. Должна я арендаторов включать в единый том ПДВ или можно прописать в договоре что они сами должны получать для себя проектную документацию. Если я их включу то что бесплатно? Как другие работают поделитесь?

Alena-chaz
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:38
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Арендаторы в ПДВ

Сообщение Alena-chaz »

Приложите для верности копию договора аренды на производственную территорию, в котором указано, что Арендатор сам разрабатывает проект ПДВ для арендуемой территории и самостоятельно получает разрешение на выброс.
Аватара пользователя

OlgaEcolog
Эколог
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:28
Откуда: Татарстан, Казань
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Арендаторы в ПДВ

Сообщение OlgaEcolog »

Дело в том что эксперт из МинЭкологии хочет видеть не только такой договор, который описали вы, но и договор с арендаторами и экологической компанией на разработку ПДВ.
По идее проект ПДВ может разрабатываться на кажд. юр.лицо (((

Alena-chaz
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:38
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Арендаторы в ПДВ

Сообщение Alena-chaz »

договор с арендаторами и экологической компанией на разработку ПДВ
это Вы здесь имеете в виду трёхсторонний договор между Арендатором, Арендодателем и разработчиком ПДВ или договор между Арендатором и разработчиком ПДВ?
Если договор аренды составлен корректно и все вопросы, связанные с экологией, в том числе с ПДВ и разрешением на выброс, а также несением ответственности за соблюдение требований законодательства на сданной в аренду площадке технично свалены на Арендатора, то вопросов к Арендодателю по этому поводу (в том числе и по заключению договора между Арендатором и разработчиком ПДВ) возникать не должно.
И если, пять же, условиями договора с Арендодателя снята ответственность, ещё можно написать письмо в "МинЭкологии" с просьбой дать пояснения, на основании какого нормативного документа с Вас требуют несения ответственности за Арендатора в части разработки тома ПДВ.
Аватара пользователя

OlgaEcolog
Эколог
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:28
Откуда: Татарстан, Казань
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Арендаторы в ПДВ

Сообщение OlgaEcolog »

спасибо за ответ!
я имела ввиду договор между арендатором и разработчиком ПДВ )))
кстати мысль хорошая, вот завтра с утречка и позвоню в МинЭкологии и узнаю на основании чего требуют, что-то интересное узнаю - напишу. спасибо ))

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности